На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Первая иномарка моей мамы

Колесо автомобиля

Дело было в середине 90-х. Мама тогда купила белую иномарку. Машина казалось мне такой огромной и удобной, словно корабль. Когда мы ехали по дорогам нашего города, 7-летняя я представляла, что мы плывём по волнам.

Иномарок тогда практически не было, новая машина вызывала неподдельный интерес жильцов из соседних домов и обычных прохожих. Сигнализаций тоже не было, поэтому специально под авто мама купила гараж. Ставила она там машину исключительно на ночь, так как днём постоянно ездила по делам.

Вместо сигнализации мама оставляла меня. Во время прогулок чаще всего я не играла со сверстниками, а важно ходила вокруг машины. Работа не пыльная, сами понимаете, но ответственная. Иногда я каталась с мамой по делам. Она выходила, закрывала авто, а меня оставляла минут на 15 рядом с машиной.

Однажды к нашей ласточке подошёл мужчина, и начал дёргать дворники. В моей непродолжительной практике это был первый случай, я опешила, потом собралась с силами и писклявым голосом сказала:

— Дяденька, что вы делаете, прекратите!

Вандал не унимался, благо, дворники не поддавались. На совесть были сделаны! Я снова воскликнула, но уже громче:

— Это не ваше! Перестаньте!

— А, ну ладно!

И неудавшийся вор удалился. Больше мама меня в роли сигнализации не оставляла.

 

Автор: f#######@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх