На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Спасительная стрижка: пса вернули к жизни, избавив его от 16 кг шерсти

Чрезмерно пушистый Лазарь.
Кажется, для своих хозяев любимый питомец никогда не может быть слишком пушистым - красивой шерстью своего четвероногого друга обычно гордятся, хвастаются и тщательно стараются поддерживать уровень "пушистости". Однако всему бывает предел, и в определенный момент шерсть становится серьезной помехой. На прошлой неделе один из центров помощи собакам опубликовал в Интернете совершенно потрясающие фотографии пса, который зарос так, что самого животного едва можно было разглядеть под тонной меха.

16 кг лишнего меха.



Из-за огромного объема шерсти Лазарю трудно было передвигаться.
Сообщение опубликовала Аманда Брук Хариша-Линдси из организации Big Fluffy Dog Rescue (BFDR). В нем она рассказала о пиренейской горной собаке по имени Лазарь (Lazarus), который так зарос, что не мог бегать и резвиться, как остальные собаки - ему мешали килограммы шерсти. Судя по всему, пса просто оставили без внимания, и как минимум шесть лет никто за ним не ухаживал. После внимательного осмотра собаки, Аманда Брук написала, что следов физического насилия они не нашли, собака просто нуждается в любви и заботе.


С Лазаря только-только срезали всю лишнюю шерсть.


Первым делом в центре, сразу после осмотра, позвонили грумеру. Кэндис Скелтон срезала с Лазаря ни много ни мало, почти 16 кг меха! Под этим огромным слоем шерсти оказался совершенно милый и худой пёс, узнать которого теперь было почти невозможно. Собака все еще была немного напугана, и очень осторожно относилась к другим собакам и новым людям. Реабилитация заняла несколько месяцев. В это время Лазаря выгуливали, кормили хорошей пищей, старались окружить его любовью и заботой так, чтобы бедняга не чувствовал себя одиноким или ненужным. И простое внимание дало свои результаты: пёс начал набирать силы, прибавил в весе, мышечная масса увеличилась. 


Сейчас Лазарь выглядит совершенно по-другому.



Со временем Лазарь набрал вес и стал более дружелюбным.


На новых фотографиях Лазарь выглядит здоровым и жизнерадостным псом. Хотя в центре уверены, что его еще рано отдавать новым хозяевам. Еще немного реабилитации, и Лазарь сможет полностью переключить свое внимание от тяжелого прошлого к своему многообещающему будущему. "Мы хотим, чтобы прошлое не контролировало Лазарем, - говорит Аманда Брук. - его ждет много хорошего в будущем, поэтому нужно дождаться, когда пес полностью оставит прошлое в прошлом. Впрочем, нам всем это нужно."


В центре хотят дождаться момента, когда Лазарь полностью восстановит силы и перестанет бояться новых людей и животных.



Кардинальное преображение пиренейской горной собаки Лазаря.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх