На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Красивая клумба на даче



Вам понадобится:
1 м мешковиныкокосовая вкладкарастения и цветыземля умеренной влажности25 см ленты жесткой белой ткани
Предлагаем Вам оригинальную идею клумбы из мешка. Таким способом удобно оформлять неприхотливые однолетние цветы. Из них можно составить яркую, красивую композицию, которая станет центральным украшением дачного или садового участка.

Казалось бы, чем еще удивить заядлых дачников? Представляем Вашему вниманию - клумба из мешка.
1. Для начала подготовить рабочее место. Оно должно быть достаточно просторное, чтобы разложить мешковину и оставалось свободное место для работы.
2. Поместить кокосовую вкладку в центре мешковины. Насыпать небольшое количество земли. Благодаря такому способу посадки, растения занимают всю поверхность "горшка", образуя своеобразный цветочный шар.
3. Посадить растения на свой выбор. Красиво будут смотреться бегония, герань, петуния, плющ. Добавить земли, чтобы цветы устойчиво сидели и не шатались.
4. Для следующего шага понадобится помощник. Осторожно подтянуть все четыре края мешковины над растениями и убедиться, что они свободно там помещаются. Обвязать белой лентой у основания растений. Обрезать края мешковины, формируя аккуратный край.
Совет: такую клумбу стоит поливать достаточно умеренно, лучше понемногу каждый день. Чтобы импровизированный горшок успевал высохнуть за день и растения не загнили. 
Красивая клумба для дачи готова. Остается поместить ее на солнечное место и приглашать любоваться своим садом соседей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх