На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

10 фактов о сне — самом загадочном состоянии нашего организма

Сон довольно важен в нашей жизни. Не секрет, что мы проводит в состоянии сна достаточно много времени, хотя даже не замечаем этого. Но как много мы знаем о нём? Возникает множество вопросов, связанных с природой этого явления. Мы решили раскрыть самые интересные и необычные факты о сне, о которых вы наверняка раньше не слышали или считали их мифами.

1.

факты о сне

Молодые родители лишают себя порядка 44 дней сна в год, следя за новорожденным ребенком и укладывая его спать.

2.

Да, как оказалось, это возможно. Однако очень затруднительно определить такую «соню». Конечно, это явление нечастое, и связано оно с нарушением режима сна.

3.

Из-за меньшего количества кислорода на высоте около 4 километров и выше намного сложнее заставить себя уснуть. Так что будьте предельно осторожны, когда в следующий раз решите пойти в поход.

4.

Согласно исследованиям, порядка 12% людей видят совсем не цветные сны. Удивительно, но раньше, когда цветных телевизоров было не так много и не в каждом доме, количество людей, видящих черно-белые сны, было примерно 75%.

5.

Животные должны ложиться спать, когда их тело говорит им об этом. Но мы можем спокойно сказать нашему телу, что всё в порядке, и начать смотреть очередную серию сериала.

6.

Рэнди Гарднер, доброволец, решивший испытать себя, в следствие своего эксперимента боролся с истощением и страдал от нарушения сна. Поэтому мы настоятельно рекомендуем не повторять этот «подвиг». В 2012 году, например, умер китаец, который бодрствовал 11 дней только ради того, чтобы посмотреть футбол.

7.

Существует много зарегистрированных случаев, когда люди сообщали, что их половинки или дети с нарушением слуха жестикулируют во сне.

8.

Да, это странное наблюдение также входит в необычные факты о сне. Поскольку во сне мы почти не двигаемся, частички пыли не попадают в нос, а значит и чихание нам ни к чему.

9.

Вы можете знать их лично или просто где-то когда-то увидеть мельком. Так мозг использует их лица для ваших снов, потому что «создавать» новых людей он попросту не умеет.

10.

Пока вы спите, ваши мышцы расслаблены, поэтому тело удлиняется примерно на 8 сантиметров. Но это временно, ведь спустя пару часов после пробуждения вы снова возвращаетесь к своему обычному размеру тела.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Сообщение 10 фактов о сне — самом загадочном состоянии нашего организма появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх