На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Цыганское проклятие

цыганка

Не верю в гадания и вообще боюсь всех этих "дай погадаю, судьбу предскажу", а цыганских "позолоти ручку" особенно. Я впечатлительная, и могу просто сама себя потом накрутить и довести до слез. Подруги по гадалкам ездят, к каким-то "бабкам" обращаются, а я боюсь. А недавно был случай, который меня просто выбил из колеи.

Цыгане в городе у нас бродят постоянно – по рынкам, по вокзалам, с кучей детей за подолом. И все бы ничего, но прилипают – в буквальном смысле – со своими предостережениями, и пока хоть что-то не выманят, не успокоятся. Подруги мои послабее и повежливее, еще останавливаются, как-то пытаются тактично сказать, что не интересует. А я не могу, меня сразу в жар кидает и сердце начинает колотиться. Я всегда от них шарахаюсь. Неважно, как это выглядит, боюсь, и все.

На той неделе я пошла провожать подругу на поезд, и одна такая цыганская мамаша с кучей детей прилипла ко мне. Пока мы прощались, она все крутилась рядом, видимо, ждала. Подруга заметила, мне говорит, мол, развернешься и вместе с толпой иди к выходу с перрона, от людей не отставай – и норм, пробьешься.

Но эта и людей не побоялась. Подошла ко мне и пошла рядом, в лицо пытается заглянуть

– Ты красивая, давай, расскажу судьбу, - и тянется ко мне.

Я иду дальше. Отодвигаюсь от нее, потому что просто неприятно ее очень близкое присутствие, и иду. Нет, лезет почти под ноги.

– Есть у тебя подруга, глядит на твоего милого, хочет его сердце у тебя отобрать. Порчу хочет навести на тебя, проклясть.

Ага, как же. Иду дальше. Она не отстает. Я уже ловлю на себе взгляды прохожих, кто-то просто таращится, кто-то сочувствует, но почему-то ни один не приходит на помощь, хотя по мне уже явно видно, что меня трясет.

Цыганка за свое:

– Вот вижу, у тебя сердце доброе, но много, кто тебе зла желает. Страдаешь из-за этого.

Она пытается схватить меня за руку, и тут я просто не выдерживаю и останавливаюсь.

– Отстань! – говорю.

Громко, чтобы она замолчала, потому что она что-то бормочет уже про своих голодных детей и про "дай хотя бы пятьдесят рублей на хлеб, раз не хочешь гадать". Мне ее дети не нужны и сто рублей я дать не готова.

– Нет, - говорю, - денег. Отстань!

Иду дальше, и тут слышу ее голос мне вслед:

– Да и будь ты проклята!

И у меня как ноги подкосились. Я доехала до дома вся в слезах, муж никак не поймет, в чем дело, а я остановиться не могу, дрожу, плохо мне, реву.

Кое-как ему рассказала, что цыганка меня прокляла, он "тьфу ты, да глупости, что ты им веришь".

А я не могу. В Интернете начиталась про всякое, еще страшнее. Думаю теперь про это каждый день, жду, вдруг что случится. Даже работать не могу. Пришлось взять отпуск.

Подруге сказала, что не поеду ее встречать на вокзал, когда приедет обратно. Боюсь. Вдруг опять встречу ту цыганку.

 

Автор: g#######@mail.ru

Фото: 1gr.cz

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх