На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Почему я перестала подстраиваться под социум?

Мне кажется, когда человек подходит к тому самому переломному моменту предельной честности с самим собой и наконец набирается смелости снять свой фальшивый и изрядно потрёпанный «фасад», он начинает слышать свой истинный внутренний голос, отличный от голосов социума, которые постоянно жили в его сознании. Попытки загнать себя в рамки общепринятых стандартов с течением времени неизбежно приводят нас туда, где мы совершенно не желали бы быть. Согласитесь, жизнь – это нечто большее, чем узконаправленное мышление в рамках общества.

Я с детства привыкла жить по установленным шаблонам, которые в конечном итоге заставили меня поверить в то, что я никогда не буду достаточно хороша. Я взращивала в себе согласие со всем тем, что социум говорил мне делать: быть умнее, красивее, хитрее, расчётливее, стремиться стать обеспеченнее, чтобы позволить себе дорогие вещи и тем самым доказать свою успешность. Список, по сути, бесконечен. С самого рождения в нас фактически программируют определенную установку на состязательность, но в рамках условных стандартов и требований.

А что если нет никакой необходимости соответствовать установкам общества?

Что если мы действительно счастливы с тем, что у нас есть, а не с тем, что у нас якобы должно быть? Что плохого, если мы живем по своим правилам и преследуем свои цели? Что если мы перестанем загонять себя в рамки и отчаянно пытаться чему-то соответствовать?

Я не хочу просто соответствовать. Зато я хочу прожить свою жизнь, а не чужую программу, которую упорно вкладывают в моё сознание.

Для меня это довольно смелый поступок, но именно так я теперь хочу позиционировать себе ежедневно. Что бы мне ни говорили, показывали и рекламировали, я хочу запустить в сознании свой собственный фильтр. Фактически мне не нужно то, что мне кажется нужным, только потому, что все вокруг этого хотят. Только потому, что общество внушает нам, что мы должны этого хотеть. Некоторые требования социума бессмысленны и бесполезны лично для меня. И это важный шаг к тому, чтобы стать ментально и эмоционально устойчивой, а главное – обрести душевное спокойствие и равновесие.

Я хочу стать цельным и полноценным человеком для себя самой, а не для социума. Я хочу сбросить с себя груз и давление странных стандартов, которые лично мне никак не подходят и не приносят ни малейшей радости. Я просто хочу жить свободно, спокойно и качественно.Flytothesky.ru

Текст: Марина Павлова | Flytothesky.ru

Читайте также:
Вы когда-нибудь испытывали зависть к другим людям?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх