На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

5 историй успеха людей с синдромом Дауна



Предлагаю несколько трогательных историй о людях c синдромом Дауна, которые выделяются из толпы не эти недугом, а своими невероятными умениями и талантами.


1. Паула Саж


Паула Саж родилась в 1980 году в Шотландии. В 2003 году она снялась в фильме «После жизни», за что получила премию BAFTA в категории «Лучший дебют в кино». Кроме того была отмечена призом зрительских симпатий на Эдинбургском кинофестивале. В 2004 году Паула получила премию за лучшую женскую роль на международном кинофестивале в Братиславе. Сейчас Паула играет в сериале, который показывают на BBC Scotland.

Вы думаете, это все? Кроме этого Паула профессионально играет в нетбол и представляет свою страну на Специальных Олимпийских Играх. И кроме того, Паула известный во всем мире адвокат по правам людей с синдромом Дауна.



2. Марьям Алекберли


Марьям – молодая художница из Азербайджана, которая хорошо известна благодаря своем таланту за рубежом. В сентябре 2010 года в бакинском музее декоративно-прикладного искусства «Сад искусства» состоялась ее выставка.



3. Мария Ланговая


14-летняя плавчиха с синдромом Дауна из Барнаула известна не только в России, в СНГ, но и во всем мире. Именно она взяла «золото» в плавании на дистанции вольным стилем на Специальных Олимпийских играх-2011 в Афинах. И это уже не первая победа Марии. Ранее она уже выигрывала на аналогичных олимпиадах, но в рамках России «серебро» и «бронзу».

Читать это не возможно без слез. Потому что ощущаешь такую глубокую радость за тех, кто смог бороться за свое место в этом мире, за родных таких замечательных людей, и за тех, кто помогал и верил в них. Но с другой стороны ощущаешь и грусть от того, что наш мир и общество не совершенны, и в первую очередь многие не готовы принять людей, которые несколько отличаются от остальных.



4. Джейми Брюэр


Джейми известна по сериалу “Американская история ужасов”. Именно она стала первой девушкой с синдромом Дауна, которая появилась на подиуме в рамках Mercedes-Benz Fashion Week в Нью-Йорке.



5. Карен Гафни


30-летняя женщина с синдромом Дауна поражает своей волей. Она очень любит с детства плавать. Каждый день она проводит часовые тренировки и проплывает по 2 мили. Она, несмотря на парализованную левую ногу, соревновалась в плавании со здоровыми спортсменами и принимала участие в плавательном марафоне на озере Донер и в эстафете на Ла-Манше. Кроме того, Карен проплыла 9 миль на озере Тахо при температуре 60 градусов по Фаренгейту, что равняется + 15 C. Она стала первым человеком с синдромом Дауна, который решился на это! Кроме того, Карен открыла фонд благотворительной помощи людям с ограниченными возможности, которые хотят полноценно жить в обществе.



6. Богдан Кравчук


19-летний житель Луцка, Украина, поступил в университет, несмотря на то, что он болен синдромом Дауна. С детства Богдан проявлял упорство и ему удалось поступить на общих условиях на исторический факультет. Мальчик мечтает окончить институт и работать в национальном историческом архиве.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх