На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Мужчина или женщина? Модель-андрогин рушит гендерные стереотипы

Рейн Дав - популярная фотомодель-андрогин.
Сегодня Рейн Дав (Rain Dove) – успешная фотомодель-андрогин, а еще несколько лет назад она страдала от того, что окружающие не принимали ее внешность. Рейн не сразу сумела полюбить себя такой, какая есть, а когда это, наконец, произошло, стала пропагандировать идею о том, что пол – это только один из многочисленных стандартов, придуманных обществом, и соответствовать ему совсем не обязательно…


Мужчина или женщина? Фотографии модели Рейн Дав.


Сегодня Рейн Дав снимается в двух образах – мужском и женском. Часто она делает коллажи, на которых надевает одинаковую одежду, и выглядит органично как в «мужской», и в «женской» версии. В юности Рейн считала себя некрасивой, поскольку не соответствовала «идеалу» миловидной барышни. 


Девушка-андрогин.


Часто Рейн принимали за мужчину, и она редко указывала людям на ошибку. Чаще даже пользовалась преимуществами такой путаницы: однажды она приняла решение устроиться работать пожарным, поскольку ей срочно нужна была работа в Колорадо. После она сменила еще много разных профессий, и все это благодаря тому, что могла выбирать любые – и те, что традиционно считаются мужскими, и те, для которых предпочитают женские кандидатуры. Рейн была няней, садовником, а после стала фотомоделью и общественным активистом. 


Мужчина или женщина? Фотографии модели Рейн Дав.




Все дело в одежде.


Рейн поделилась с журналистами своим мнением о самоопределении личности: «Мы все сражаемся за то, чтобы быть уникальными. И самое лучшее, что мы можем сделать, это стать самими собой. Пол – это категория, которой на самом деле не существует. Это социальный концепт, которому мы не обязаны соответствовать. Есть люди, которые вас любят. Есть люди, которые вас полюбят. Если люди, которые вас примут, и я – одна из них».


Пол - это просто стандарт, придуманный социумом.




Брутальный мачо или сексуальная красотка?.




Универсальная модель.




Пляжная фотосессия Рейн Дав.




Гимнаст(ка).

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх