На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Брак по расчёту. А Вы бы пошли на это?

После развода с мужем (я ушла от него после 7 лет брака, детей не было) я даже толком не успела насладиться свободной жизнью, как посыпались претенденты на мою руку и сердце. Вот и с ним тогда встретилась...

Звали его Дмитрием. После двух неудачных лет брака больше женат он не был. Детей у него не было. Был свой двухэтажный дом, квартира в Петергофе, дорогая машина, престижная работа... Родом он был из Беларуси, высокий, очень полный, белокурый.

Нам вместе было интересно, я рядом с ним ощущала себя как рядом с братом или одноклассником. Но представить его себе как мужчину, мужа, партнера в постели... Нет!!!

Характер у Димы был хороший, добрый. Он по уши влюбился и предлагал мне золотые горы, мечтал о нашей "крутой" свадьбе, поездке в свадебное путешествие куда-нибудь на море... Он говорил, что с ним мне никогда не придётся работать, я буду дома нянчить малышей, создавать уют... Он даже предложил мне одной жить в его квартире, чтобы не платить за съемное жильё. Обещал сразу поставить для меня огромный шкаф, зная о моей любви к нарядам...

Все, кто знал о нашем знакомстве, уже признали меня "дурой непроходимой" за то, что я ещё раздумываю. Начальница кричала: "Да мужик должен быть чуть симпатичнее обезьяны!!! А то внешне он ей, видите ли, не нравится!!!" Подруги уверяли, что в 27 лет не мне бы уже выбирать, а тут готовый идеальный муж!!!

Дима привлек на свою сторону даже мою маму, осыпая её цветами и умоляя уговорить меня выйти за него замуж. Да, и маме он нравился.

Однажды я даже приехала к нему домой, обещая приготовить ему ужин... Дело в том, что мне просто хотелось представить себя хозяйкой этого большого дома, женой, матерью его детей... Разум говорил - соглашайся, дурёха! А подсознание вопило: "Нет, нет, нет!!!"

Я ничего не обещала ему, кроме как "подумаю". Бывают же случаи - стерпится - слюбится", ну, или потом к хорошему человеку что-то проснётся в душе... Я ждала и надеялась, но... ничего. Более того, если он пытался взять меня за руку, по телу пробегал неприятный холодок.

А параллельно был человек... К которому меня давно тянуло, хотя я и считала, что мы не можем быть вместе...
И вот передо мной выбор - сидеть и ждать любви, как сказала мама "какого-нибудь голодранца", или выйти замуж ПО РАСЧЁТУ, родить деток, не быть вынужденной работать...

... Тихим летним вечером мы сидели в открытом ресторане в Петергофе. Дима вновь и вновь рисовал мне картины нашего безоблачного будущего, просил остаться у него ночевать... Я попросила проводить меня до автобуса (машину оставили на стоянке, т. к. Дима немного выпил).

Мы стояли на остановке. Дима робко обнял меня за плечи. Я молча смотрела на противоположную сторону и увидела... Там шёл, опустив голову, спотыкаясь, тот, к кому рвалось моё сердце... Он был сильно пьян, а из глаз у него текли самые настоящие слёзы...

Я сбросила руку Димы с плеча и рванулась прямо через дорогу перед машинами, к нему... Обняла, прижала к себе...

В тот же вечер я позвонила Диме и сказала, что больше не могу с ним встречаться, что я решила окончательно.

... У нас с мужем ничего не было из движимого и недвижимого имущества. Начинать пришлось с нуля. Пережито было много. Я знала, что мне придётся работать, что мой ребёнок должен будет ходить в детский сад, чтобы иметь свою комнату... Работаю и по сей день. И не жалею ни об одной прожитой минуте.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх