На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Пуделя с запиской «о любви» нашли на стоянке…

Из раза в раз повторяются ситуации, когда хозяева бросают своих питомцев. Сложно представить как они могут пойти на такой шаг, когда жили со своим четвероногим другом не один год. http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/06/original-2-60.jpgКонечно ситуации бывают разные, иногда действительно нет другого выхода, кроме как отдать питомца. Но почему- то люди идут какими- то невероятными путями лишь бы самим не заниматься пристройством своего питомца. Этого пуделя нашли на автомобильной стоянке вместе с запиской…
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/06/original-87.jpg
Годовалому щенку пришлось просидеть там неизвестное количество времени во время уикенда, когда данный приют был закрыт на День Поминовения. Хозяин не смог (не захотел?) дождаться открытия и лишь прикрепил на ящик со щенком такую записку:
«Не могли бы вы позаботиться о моей собаке? Он отличный щенок, я просто не могу позволить себе его держать. Его зовут Ли. Он будет слушаться вас, он может лаять, но совсем не кусается. Пожалуйста, не усыпляйте его, я люблю питомца, но не могу позволить себе его держать. Я не успел его постричь, извиняюсь за это, но, пожалуйста, позаботьтесь о нем и найдите ему дом. Спасибо».
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/06/original-1-61.jpg
Двойственные чувства, да? С одной стороны — «люблю, отличный щенок», с другой — «не успел, не могу, позаботьтесь сами…»
Ну, да ладно, не нам судить этого горе-хозяина, жизнь всё сама рассудит. Давайте лучше проследим за дальнейшей судьбой Ли!
Малыш, попавший в приют, сначала очень унывал. Всё дело в сложной и напряженной обстановке внутри заведения — только за последнее время сюда поступили 200 подброшенных животных! Сейчас их здесь 375 голов, хотя приют рассчитан только на 150 мест! Волонтёры вынуждены держать в небольших клетках вместо 1-2 собак по 3-4 и более. Нетрудно представить, какой шум стоит в четырёх стенах!
Поэтому Ли, конечно, был напуган…

Администрация приюта считает, что такой наплыв подкидышей мог быть спровоцирован финансовыми трудностями, которые оставил после себя «на память» ураган Харви. Однако люди, работающие здесь, пытаются держаться изо всех сил! Волонтёры также обращаются к хозяевам питомцев с просьбой не сдавать их в приюты при первых же жизненных трудностях, а обратиться к ним за помощью. Ведь животные будут гораздо лучше чувствовать себя дома, в привычной обстановке — а хозяева смогут получать гуманитарную помощь для питомцев в виде корма, необходимых вещей, услуг и даже медицинского обслуживания…
Однако, несмотря на все трудности, маленького пуделя, конечно, выкупали и подстригли.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/06/original-3-48.jpg
Через несколько дней пёс понял, что его здесь не обидят. В новом образе, свободный от спутанной грязной шерсти и отросших когтей, Ли стал совсем другой собакой! Он начал проявлять характер и даже улыбаться!
«Ли — ласковый, чуть медлительный, но очень разумный щенок. Он умеет играть и выполняет некоторые команды!— говорит Керри МакКил, работник приюта Harris County Animal Shelter. — Сегодня утром я узнал, например, что ему очень нравится Паппучино! (напиток для собак, предлагаемый сетью кофеен Starbucks — авт.)»
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/06/original-4-44.jpg
Пуделем уже заинтересовались две хорошие семьи, поэтому усыновление Ли — это лишь вопрос времени. А пока он набирается сил и, наверное, желает удачи всем остальным животным приюта — тем, кто пока не попал в поле зрения добрых людей. Это беспородные, пожилые или не совсем здоровые питомцы, которые, тем не менее, мечтают о тёплом доме точно также, как и Ли!
И мы очень надеемся, что им тоже повезёт…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх