На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Фотографии беженцев и того небогатого скарба, который они с собой привезли


Фотографии беженцев и содержимого из сумок.
Европейская Комиссия назвала нынешний кризис самым обширным со времен Второй Мировой Войны: сотни тысяч людей бегут из стран ближнего востока и северной Африки в поисках лучшей жизни в Европе. Их дома разрушены, а пребывание в родных городах грозит гибелью им самим и их близким.
Оставляя свою страну, им пришлось обойтись только самым необходимым, что можно было взять с собой. Фотографии этих скромных пожитков - в нашем обзоре.

Гуманитарная организация IRCи фотограф Тайлер Джамп (Tyler Jump) заглянули в сумки Сирийских и Афганских беженцев - матери, ребенка, тинеджера, фармацевта, художника и большой семьи, которые совершили опасную поездку из Эгейского моря на остров Лесбос в Греции на старых протекающих лодках, заполненных людьми сверх меры. У них нет возможности везти с собой чемоданы и тюки, при них только самые значимые для них вещи, и эти предметы могут многое рассказать.


Омран, 6 лет, Дамаск, Сирия



Омран вместе со своей семьей направляется в Германию, где живут его родственники.



Так как родители Омрана знали, что им придется пробираться через лес, они взяли с собой медикаменты для ушибов и порезов.
1 пара штанов, 1 рубашка
Шприц, бинты
Зефир и сладкий крем (любимые сладости Омрана)
Мыло, зубная щетка, зубная паста


Абоэсса, 20 лет, Дамаск, Сирия



Когда боевики ворвались в лагерь палестинцев на юге Дамаска, Абоэссе с мужем и 10-месячной дочерью удалось убежать.



После пересечения границы с Турцией, они провели неделю в лагере, и направились в Европу.
Ассортимент лекарств, бутылка стерильной воды, баночка детского питания
Небольшой запас салфеток для подгузников
Панамка и пара носков для малышки
Ассортимент обезболивающих, солнцезащитный крем и мазь от солнечных ожогов, зубная паста
Личные документы (в том числе истории вакцинации ребенка)
Бумажник (удостоверение личности с фотографией, деньги)
Сотовый телефон, зарядное устройство
Желтая повязка на голову малышки.



Икбал, 17 лет, Кундуз, Афганистан



Десятки километров Икбал пробирался через обстреливаемую территорию на севере Афганистана по направлению к Ирану, а затем пешком в Турцию.



Теперь, находясь на Лесбосе, Икбал не знает, что делать дальше. Он поддерживает связь с другом, который уже перебрался в Германию. Его брат учится во Флориде.
1 пара штанов, 1 рубашка, 1 пара обуви, 1 пара носков
Шампунь и гель для волос, зубная щетка и паста, крем для отбеливания лица
Расческа, клипер для ногтей
бинты
100 долларов США
130 турецких лир
Смартфон, запасной телефон
SIM-карты для Афганистана, Ирана и Турции


Семья из Алеппо, Сирия



Эта семья потеряла все. Покидая Сирию, у каждого члена семьи было по 1-2 сумки. Во время переезда из Турции в Грецию, их лодка начала тонуть.



В семье семь женщин, четыре мужчины и 20 детей. Им удалось спасти только одну-единственную сумку.
1 рубашка, 1 пара джинсов, 1 пара обуви
туалетные принадлежности
1 подгузник, 2 маленьких коробки молока, немного печенья
Личные документы и деньги
Гигиенические прокладки
Расческа


Фармацевт, пожелавший остаться неизвестным, 34 года, Сирия



После начала войны в Сирии, фармацевт убежал вместе с семьей в Турицю, где они нашли мужчину, пообещавшего перевезти их в Европу. Так он оказался в переполненной людьми шлюпке.



Около берегов Греции их встретила береговая охрана, приказавшая остановиться. Шлюпку прокололи и все оказались за бортом. Фармацевту пришлось провести в открытом море 45 минут, прежде чем его спасли.
Деньги (завернутые, чтобы защитить их от воды)
Старый телефон (мокрый и непригодным для использования), новый смартфон
Зарядные устройства, наушники, дополнительный аккумулятор
16GB флэш-диск (содержащий семейные фотографии)


Ноур, 20 лет, Сирия



Ноур занимается музыкой и искусством. Он семь лет играл на гитаре и рисовал картины в Сирии.



Когда начались бои, Ноур взял самое дорогое ему и отправился в Турцию.
Маленький мешочек с личными документами
Четки (подарок от друга; Ноур не позволяет им касаться пола)
Часы (от своей подруги, они сломались во время путешествия)
Сирийские флаг, Палестинская подвеска, серебряные и деревянные браслеты (подарки от друзей)
Медиаторы (один из них - тоже подарок от друга)
Сотовый телефон, SIM-карты Сирии
Удостоверение личности с фотографией
1 рубашка


Хассан, 25 лет, Сирия



Хассану сказали, что взять с собой можно только дополнительную рубашку и штаны.



Скарб Хассана.
1 пара штанов
1 рубашка

Людям, вынужденным покидать родные края из-за бушующей войны, всегда приходится нелегко, и их вещи могут рассказать гораздо больше, чем слова. 
источник
Ссылка на первоисточник
наверх