На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Не нравится — увольняйся!

Лего

История без всякой морали и подтекста. Кто надо, тот уже давно сделал для себя выводы. Ну а тот, кто не сделал… значит просто не способен.

2012 год. Я тогда работал в довольно раскрученной веб-студии по нашим региональным меркам. Работы было много. Тогда Яндекс ещё не успел забить поисковую выдачу своей контекстной рекламой и сервисами вроде "Знатоки". Клиенты получали то, за чем обращались — рост в результатах поисковой выдачи.

Было несколько довольно серьёзных клиентов, доход с которых обеспечивал значительную часть финансовых поступлений. И одним из таких клиентов была наполовину государственная компания, которая заказывала услуги по наполнению сайта контентом.

Над их проектом работал всего один человек. Первоначально он был загружен 5-6 часов в день. Взяли на эту работу выпускника вуза, которому не нужно было платить много денег. Парень был не дурак — быстро понял, что и как надо делать… Все счастливы: сайт заказчика наполняется текстом и изображениями, у фирмы постоянный приток денег, а человек имеет работу и стабильную заработную плату.

Но шло время и уже к 2014 году человек работал не 5-6 часов, а все 10 без права на больничный и отпуск. За это время заработная плата у него не выросла. Он пару раз ходил к начальнику, выбивая себе или помощника, или повышение оплаты труда. Не получил ни того, ни другого. Мол, не нравится — увольняйся.

И он уволился. Но только перед увольнением поехал к руководителю той организации, для которой наполнял сайт контентом на разговор. Сотрудник оформил ИП, написал заявление на увольнение и получил контракт на наполнение сайта контентом.

В итоге вместо того, чтобы поднять заработную плату человеку с 12000 рублей до 18-20 тысяч, шеф потерял ежемесячно 150 000 рублей.

Как я и говорил в начале, история без выводов и морали…

 

Автор: l######@mail.ru

Фото: www_slon_pics

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх