На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Жертвы средневековых предрассудков: малыша выбросили на улицу только из-за подозрения в колдовстве


Казалось бы, в развитом 21 веке цивилизация должна далеко уйти от средневековых пережитков прошлого. Однако в некоторых странах Африканского континента время остановилось. И помимо самобытной культуры там до сих пор сохранились нечеловеческие обычаи, при которых родители отказываются от своих детей только потому, что кто-то посчитал их колдунами. Так 2-летнему малышу пришлось 8 месяцев скитаться по улицам, пока работники социальной службы не помогли ему выжить.


Волонтер Anja Ringgren Loven дает истощенному мальчику попить.
Волонтер из Дании Anja Ringgren Loven уже 3 года находится в Нигерии. За это время ей пришлось насмотреться, как из-за средневековых предрассудков тысячи детей по всей стране обвиняют в колдовстве, подвергают их пыткам, убивают. Ей удалось спасти такого же ребенка, ставшего жертвой подобного обращения.




Этот малыш 8 месяцев скитался по улицам.
Двухлетнему мальчику 8 месяцев пришлось скитаться по улицам и питаться объедками, т. к. семья посчитала его колдуном. Волонтер Аня обнаружила его 31 января в крайне истощенном состоянии. Почти невесомое тело голенького малыша было покрыто ссадинами, а на животе завелись черви.




Мальчик, ставший жертвой предрассудков.



Волонтеры оказали малышу помощь.
Мальчика помыли, накормили и оказали медицинскую помощь. Аня назвала его Hope, что в переводе означает «Надежда». Медленно, но верно малыш идет на поправку. И он уже улыбается.




Волонтеры оказали малышу помощь.



Малыш, скитавшийся по улицам, смог наконец-то спокойно заснуть.
Когда Аня поведала историю мальчика в фейсбуке, то уже через два дня она получила $ 1 млн пожертвований со всего мира. Волонтер уверила, что потратит эти средства на ликвидацию безграмотности и суеверных стереотипов населения страны, а также на медицинскую помощь бездомным детям.




Ведь как мало нужно для ребенка, чтобы на его лице снова появилась улыбка.
К сожалению, предрассудки на Черном континенте искоренить получится еще не скоро.
Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх