На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Вещи-убийцы. Какие предметы гардероба наносят вред здоровью?

Утяжки, высокие каблуки, огромные сумки, разноцветные ткани и украшения из никеля — все они используются женщинами, чтобы сделать образ более утончённым, женственным и привлекательным. Однако нередко такие варианты приводят к серьёзным проблемам со здоровьем и заметным сбоям в жизнедеятельности организма женщины. 
Скинни и джеггинсы
Ультраобтягивание сегодня — настоящий фетиш у дам. Чтобы ни грамма жира, ни одного провисания, ни складочки. И дизайнеры идут навстречу, создавая поистине орудие пыток: обтягивающую одежду и утягивающее бельё. Использование такого элемента одежды, как уверяют врачи, может стать причиной развития серьёзных проблем со здоровьем. Так, например, из-за них может развиваться вздутие живота. Ведь утягивающие вещи пережимают кишечник, вследствие чего он начинает работать некорректно. Список проблем после использования такого рода вещей пополняют:
Покраснение кожи Опрелости Расширение органов малого таза, такую проблему ещё называют скрытым варикозом Грибковые заболевания промежности
Связано это всё с тем, что при плотном прилегании одежды к телу не только происходит передавливание органов и сосудов, но ещё и отмечается повышение тепла, что становится причиной нарушения воздухо- и влагообмена и развития разных патологий, связанных с перегревом.
Кстати, обтягивающие вещи не рекомендуют носить не только дамам. Для мужчин они также несут определённую опасность. Так, например, чересчур тесные джинсы крайне негативно сказываются на состоянии репродуктивной системы мужчины, приводя к перегреву в интимной области и ухудшению качественных показателей мужской силы.
Врачи обычно рекомендуют присмотреться к платьям и юбкам: ведь от их использования эстетического удовольствия можно получать не меньше, а ноги нередко подчёркиваются даже лучше. Что касается мужчин, то здесь можно посоветовать лишь выбирать брюки посвободнее и преимущественно из натуральных тканей. Такая мера позволит избежать ненужного трения и травм, а также застоя крови в области малого таза. Женственные корсеты
Да, корсеты выглядят очень красиво, маняще и дерзко. Но при этом важно понимать, что такой элемент женского гардероба недаром был из него убран. Ведь корсет — средство, которое очень быстро портит здоровье. Его основная цель — уменьшить талию. Вслед за этим начнёт развиваться снижение объема лёгких, нарушение деятельности органов брюшной полости, деформация скелета.
Очень вредны корсеты, которые сдавливают грудь. Из-за их использования повреждаются мышцы, ухудшается кровообращение и ломается работа печени. Из-за того, что подобный предмет гардероба снижает объём лёгких, у дамы может развиться гипоксия, вследствие чего пострадает головной мозг. Если в организме не хватает воздуха, объём легких с течением времени станет уменьшаться, также будет ухудшена вентиляция, что в дальнейшем приведёт к образованию безвоздушных участков в лёгких. Дамы, регулярно использующие тугие корсеты, могут ощущать боль в мышцах, головные боли и тошноту.

Опасное бельё
Нередко опасным можно назвать то, о чём многие бы никогда и не подумали. Так, врачи утверждают, что нижнее бельё современной дамы может нанести ей непоправимый вред. В первую очередь речь идёт о трусиках-стрингах. Они, конечно, стали отличным изобретением для любительниц юбок-карандашей и обтягивающих платьев, т. к. исключают наличие некрасивых и портящих образ швов. Однако вред их вполне реальный и ощутимый. Ведь тонкие тканевые элементы белья легко перемещают бактерии из одной области в другую, из-за чего быстро и легко развиваются воспаления и раздражения. Нередко стринги становятся причиной развития циститов. 
Отдельную опасность являет собой утягивающее бельё, которое сегодня крайне популярно. Ведь с его помощью можно довольно быстро приобрести фигуру своей мечты, не прибегая к помощи фитнес-клубов и диет. Такие предметы гардероба приводят к нарушению кровообращения в области малого таза. Кроме того, далеко не всегда такое белье сделано из натуральных тканей: зачастую оно сплошь синтетическое. А это становится причиной активного потоотделения, раздражения, аллергии.

Опасными являются и неправильно подобранные бюстгальтеры. Если этот предмет гардероба неправильно подобран или плохо отрегулирован, то пользы от него нет никакой. В этом случае он только ускорит деформацию груди, станет причиной опущения, а в некоторых случаях и приведёт к болям в спине. Современные модели типа «пуш-ап» и вовсе могут становиться причиной развития рака груди. Ведь подобный бюстгальтер сдавливает грудь и заставляет её находиться в неестественном состоянии длительное время. 
Выше неба
Многие женщины живут в плену стереотипа: сняла каблуки — стала старухой. Но при этом не все понимают, что такая обувь может быть крайне опасной для здоровья. Оптимальной высотой каблука считается 3-5 см. При этом он не должен быть шпилькой. Высокие и тонкие каблуки, основой которых является металлический стержень, вошли в жизнь женщин в пятидесятых годах. Тогда дамы стремились очень активно подчеркнуть свою женственность. И сегодня они продолжают оставаться популярными. 
Однако при этом они ухудшают самочувствие женщины незаметно для неё самой. Так, подобная обувь нарушает естественное положение тела, т. к. приходится балансировать буквально на грани падения. Следствием станут искривления позвоночника, боль в спине и ногах, изменение структуры мышц.

Огромные сумки-мешки
Сумки размера XXL приобрели свою популярность, после того как Карл Лагерфельд выпустил с такими моделей на подиум. Такие предметы удобны в использовании: они большие, туда много помещается. При этом о негативной стороне использования этих сумок мало кто задумывается. Во-первых, такая сумка сама по себе весит 6 кг. Во-вторых, она предназначена для ношения на сгибе руки или так, чтобы ручки были зажаты в ладони. В результате у женщины отмечаются боли в спине, нарушение осанки и проблемы с походкой, развиваются головные боли. Всё это со временем может приводить к артриту и дегенеративным разрушениям хрящей между позвонками. Дисбаланс, испытываемый позвоночником, травматичен. Он легко может стать причиной лопаточно-плечевого периартрита (воспаления околосуставных тканей).
Врачи рекомендуют использовать сумки весом не более 4,5 кг. И это с учётом содержимого. Также при ношении тяжёлых предметов следует регулярно менять руки, это позволит разгрузить позвоночник. Дополнительно рекомендуется провести курс массажа и заняться ЛФК, используя упражнения для спины, шеи и плеч.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх