На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Гарантия по-русски

Пол-Воронежа в девяностые зарабатывало домашней сборкой телевизоров. Наш «Рекорд-381» был популярен во всей стране. Покупатели - отовсюду.

Экономика бизнеса элементарна. С утра тащим телек на рынок и продаем за 100.000. Там же покупаем набор для сборки нового за 50.000. Купить надо всё: корпус, блоки, трубку, шнур питания. А также упаковку, пенопласт и документы с настоящими печатями.

Дома собирался и настраивался новый, а оставшиеся деньги пропивались. Благо, товар «на завтра» был уже готов. Пятьдесят тысяч, по тем временам – шикарные деньги. И это реально, пятьдесят в день! Главное – не пропить деньги, отложенные на сборку, и успеть собрать/настроить телек, пока не принесли «еду». Семей не было, тратить деньги некуда.

Самое сложное в таком деле - не собрать, а настроить. Были агрегаты, которые показывали сразу, а были такие, с которыми трахаешься целый день. Но еще хуже всего были те, которые сегодня работают, а завтра могут и перестать. Покупатели бывали разные - могли и побить.

Вовнутрь проблемных телевизоров вкладывались 2-5 тысяч рублей для мастера, который придет его чинить. Называлось это «гарантия». Если мастер не находил внутри денег, то телевизор с гарантии снимался.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх