На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Чисто и просто. Для чего нужна мицеллярная вода

Мицеллярная вода служит для мягкого и эффективного очищения лица. Использовать её можно всем: и обладателям зрелой или увядающей кожи, и подросткам с жирной и проблемной кожей.
Бережный подход
Этот продукт когда-то был создан для людей, страдающих дерматологическими заболеваниями: ихтиозом, псориазом, атопическим дерматитом. Контакт такой кожи с жёсткой и хлорированной водой очень вреден, а мицеллярная вода могла быть отличным вариантом бережного очищения. Затем это средство стало использоваться в косметике для новорождённых, ну а потом шагнуло более широко, превратившись в массовый и очень востребованный продукт.
Активный компонент мицеллярной воды – мицеллы (от лат. mica – «крошка, крупинка»), это крошечные соединения, состоящие из сложных эфиров жирных кислот. Словно губка, они притягивают к себе и впитывают любые загрязнения и косметику с кожи, растворяют их, после чего удаляют с кожи. Мицеллярная вода может справиться с любой, даже водостойкой косметикой – но в этом случае понадобится приложить больше сил и использовать больше самого средства, поэтому лучше для этой цели применять всё же специальные продукты на жировой основе.

Сохран­ность мантии
Убрать с помощью мицеллярной воды пыль, грязь, отмершие клетки кожи, лишний жир, а также макияж не только легко (без лишнего трения), но и безопасно. Ведь при таком очищении не повреждается защитная гидролипидная мантия кожи, а значит, кожа не сохнет, не шелушится и не покрывается прыщами.

Поскольку мицеллярная вода не содержит щёлочи и поверхностно-активных веществ, она не сушит и не повреждает кожу. А в отличие от косметического молочка и масел для снятия макияжа не оставляет на лице жирную плёнку, закупоривающую поры и вызывающую акне. Да и отдушек и красителей в ней, как правило, нет, что очень важно для тех, кто склонен к аллергическим реакциям. Кроме того, она подходит для очищения всех участков кожи – и лица, и шеи, и губ, и глаз.


Использовать продукт можно неоднократно в течение дня, что особенно важно в жару и удобно при занятиях спортом. Мицеллярную воду применяют как утром, чтобы очистить кожу после сна (ведь ночью активно идёт регенерация клеток), так и вечером, чтобы снять макияж и очистить лицо от загрязнений. Наиболее высоко такое средство ценят обладатели капризной чувствительной кожи, которую раздражают и мыло, и спирт, и масла, да и большинство других ингредиентов косметики.
Но, хотя на упаковках с мицеллярной водой часто пишут «не требует смывания», к этой рекомендации лучше подходить критически. Тем, кто использует это средство для ежедневного очищения и тонизирования, смывать его необязательно. Но если удалять с его помощью макияж, то затем всё же нужно умыться водой (или использовать тоник), иначе могут возникнуть раздражение и высыпание. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх