На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Заливное «Русское» в стаканчике

 


Любителям заливных блюд очень понравится оригинальное блюдо — заливное «Русское» в стаканчике.

Ингредиенты:
- куриный бульон
- говяжий язык
- куриное филе
- ветчина
- желатин
- чеснок
- клюква
- зелень укропа, петрушки
- соль

Приготовление:
1.Отвариваем говяжий язык. Нарезаем отварной язык соломкой.
2.Отвариваем куриное филе, нарезаем его соломкой. Куриный бульон процеживаем, добавляем желатин из расчёта 20 г на 500 мл бульона ( желатин предварительно замачиваем в 150 мл холодной кипячёной воды) и доводим бульон до кипения, но не кипятим , солим.
3.Ветчину также режем соломкой.
4.Давим чеснок в чесночнице.
5. Всё перемешиваем.
6. Берем стаканчики, на дно стаканчиков кладём немного зелени, клюкву. Заливаем небольшим количеством бульона, так чтобы бульон покрыл зелень и клюкву и оставляем застывать.
7. После того как слой застынет выкладываем мясную нарезку и заливаем до верха бульоном. Ставим в холодильник для полного застывания.
8. Перед тем как подавать блюдо, опустить стаканчики на несколько секунд в горячую воду, а затем выложите содержимое стаканчиков на блюдо. Заливное «Русское» в стаканчике - готово!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх