На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Дистанционное образование и первоклашка

Сын ходит в первый класс и познал все прелести дистанционного образования. Это подразумевает отправку заданий учителя через Ватсап, нас ещё и подключили к системе Я.Класс (к Яндексу отношения не имеет).

Ребёнок сам проходит тесты. Да, система классная, задания попадаются интересные. Но попадаются и такие, что просто ужас какой-то… Задания из серии "пойди и догадайся, что имел в виду составитель тестов, когда придумывал вопросы".

Пример: "На чём можно добраться до моря?". Правильный ответ по мнению составителя тестов, что на поезде дальнего следования. Мы как-то живём недалеко от моря и можно на электричке допилить до моря. Естественно, сын ответил неправильно. И все задания рассчитаны на москвичей и жителей ЦФО.

Первоклассникам предлагают задачки с латинским алфавитом и химическими формулами. Хочется просто посмотреть на этих составителей тестов… Вы серьёзно думаете, что дети знают формулу соляной кислоты в первом классе?

Всегда была за систему тестирования, пока сама с ребёнком не стала проходить тесты. И это какой-то и-д-и-о-т-и-и-и-и-и-и-з-м!

 

Автор: b#######@rambler.ru

Фото: Gellinger

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх