На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Рубли

В 2016 году очень близкий друг попросил меня стать поручителем по его кредиту. Я согласился по двум причинам: сумма кредита была не такой уж и большой, а ещё я был уверен в друге на 110%.

Через полтора месяца после получения кредита его жену увольняют с работы, а друг ломает ногу.

Примерно полгода кредит за него выплачивал я. Через время друг просто слился. Я был уверен в нём, а зря… Он посчитал, что разорвать дружбу лучше, чем отдать мне деньги. Этот случай стал для меня уроком. Я зарёкся быть поручителем.

И в феврале этого года брат жены попросил стать поручителем. Он хотел взять ипотеку. Я отказался тоже по нескольким причинам. Был уверен в том, что брат скинет платежи на меня, поскольку он тот ещё асоциальный элемент и раздолбай. А ещё он зарабатывал сущие копейки и зачем ввязывался в ипотеку (даже с поддельными справками) — не очень понятно.

Стал для семьи жены персоной нон грата. Меня перестали звать на семейные праздники, поздравлять, общаться, полное игнорирование… Но лучше так, чем платить за кого-то ипотеку и всё равно испортить отношения с родственниками…

 

Автор: t#######@mail.ru

Фото: Miroslavik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх