На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Кирпичи вместо планшетов: трижды на те же грабли


Жителю Кольского района Мурманской области «повезло» трижды получить по почте обломки кирпичей вместо заказанных им планшетов. В марте 2014 года он решился купить товар у американского продавца через известный всем интернет-аукцион. Через 2 недели внутри посылки он обнаружил не гаджет за 350 долларов, а обломки стройматериалов. Доставкой посылки до России занималась компания SPSR-express.

Далее слова автора:

На протяжении длительного времени при заказе на EBay все было хорошо, даже отлично. Я заказывал различную технику (телефоны, планшеты, фотоаппараты и.т.д.) на ebay и радовался новым покупкам. Все это счастье мне доставляла всеми ненавистная Почта России. Но как ни странно все приходило вовремя и в хорошем состоянии. Сразу отмечу что все покупки были не из США (Европа, Азия). И вот в один прекрасный 25ый мартовский день, за окном шел снег, температура -15С. Это и явилось причиной моего помутнения, а следствием — заказать планшет ASUS на ebay из США. Убедившись, что продавец надежный (не буду расписывать как, кому интересно гляньте в инете) перечисляю деньги с помощью PayPal и перехожу в процесс ожидания. 10 апреля веселым галопом скачу на почту получать новую игрушку. Разрываю пакет, вскрываю коробку и вижу…



…черную дыру… из которой появился вот этот предмет, наверно для строительства моей новой дачи.

По упаковке было видно что ее вскрывали, причем фирменный скотч ebay был разрезан с узкой стороны коробки. По всей видимости так и вытащили планшет, без повреждения всей упаковки. Сразу появилось огромное желание поехать в США и наложить санкций на отправителя, с попутным переездом его на ПМЖ в Донецк или другую горячую точку. Но к сожалению, экономическая составляющая этого проекта сразу же приказала долго жить. И началась нудная переписка с поставщиком,администрацией ebay, EMS Почта России и SPSR экспресс (запомните эту компанию). Не буду выливать на вас всего бреда, который я услышал за пару дней. Основной смысл свелся к следующему — мы не виновны, это все они и мы будем разбираться в данной ситуации. И все потерялись, ни писем, ни звонков по настоящее время. По просьбе ebay я обратился в полицию. Где как следует поржали надо мной, но заявление приняли.

Путем нехитрых умозаключений я сделал вывод, что виновны в данной ситуации EMS Почта России (доставляют до моего почтового отделения) или SPSR экспресс (доставляют до Москвы). Т.к. ebay это нафиг не нужно, а поставщик торгует уже более 10 лет и продал за это время более 10000 товаров. Ему нет смысла портить репутацию и получить санкции от PayPal на «кормящий»



Пока все идёт нормально…



Что то явно пошло не так. Кол-во материала к моей даче прибавляется, а кол-во планшетов остается константой, причем равной нулю. Я улыбался, когда мы с сотрудниками нашего маленького почтового отделения в очередной раз заполняли различные бумажки. Злости не было, лишь недоумение — почему я? Случайность? Далее пошли все те же процедур, что и в первый раз. Только ebay попросил написать расписку, что я не причастен к утере товара. И вот в один прекрасный 13ый майский день за окном все так же шел снег, но потеплело -1С. В моей голове созрел гениальный план ( скорее всего безумный), но меня он обрадовал. Как можно, хотя бы приближенно узнать где пропадает мой товар, на EMS Почта России или SPSR экспресс. И я заказываю два товара, еще один планшет и объектив для фотоаппарата ( сестре на Д.Р.). Планшет будет доставляться SPSR экспресс, а объектив EMS Почта России. Если меня вычисляют по фамилии , то пропадут оба товара — если виновата EMS или только паншет — если виновата SPSR экспресс. Или я просто загнался и два предыдущих случая, всего лишь черная полоса, похожая на Полярную ночь. Каждый здравомыслящий человек сейчас мне — скажет деньги девать некуда? Я не пишу о финансовой стороне вопроса, т.к. буду обращаться в полицию. И опубликование данной информации может негативно сказаться на ходе дела. 27 мая пришел планшет. Доставка SPSR экспресс и EMS Почта России. Зайдя на почту я почувствовал на себе недоверчивые, вопросительные и «как ты нам дорог»



(по неоднократным заверениям работников SPSR — посылки принятые ими к доставке не вскрываются ни при каких обстоятельствах!) Я понимаю что бываю случаи когда это необходимо, но тогда составляется акт и.т.д. При данном отправлении ни каких актов не было. Дальше открывать отправление желание быстро угасло, но куда деваться. И…



Я стал еще на шаг ближе к своей мечте — даче на берегу озера. Какие либо попытки что то узнать у сотрудников SPSR экспресс успехом не увенчались. Менеджер Ростовцев Сергей мне перезванивает уже с начала апреля, а служба поддержки говорит — «Что меня понимает». ВСЕ! 28 мая пришел объектив. Доставка EMS Почта России. Ни во что не веря я пришел получать посылку. Меня 15 минут уговаривали работники почты, что ни чего получать не надо. Зачем мне лишнее расстройство , а им проблемы. Собрав волю в кулак я открыл коробку. Каково было мое удивлении там лежал ОБЪЕКТИВ! На радостях на месте не сфотографировал. Прозвучали жидкие аплодисменты, все выдохнули. Резюмируя выше написанное. Я ни в коем мере на 100% не уверен, что мои планшеты были похищены в SPSR экспресс. Но факты присутствуют. Пусть разбирается полиция. Я надеюсь что данная статья ускорит процесс поиска виновных и может быть поможет кому-то не наступить на эти грабли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх