На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Можете бросаться камнями, но я не буду кормить кошек и собак

бродячий кот

Я живу на 1 этаже, и за стенкой у меня живет старая женщина, баба Надя. И все бы ничего, но эта баба Надя постоянно кормит на улице (то есть во дворе) бродячих животных. Кошек, котов, всяких приблудных собак. Выносит вечером или утром целую кастрюлю какой-то еды, они к ней сбегаются, и она возле подвала все это ставит, и они радостно едят, а потом баба Надя забирает эту кастрюлю обратно.

Приходит целая толпа кошек и собак. Они бабу Надю ждут, толкаются, лезут под ноги. Свора, самая настоящая свора, которая каждый день собирается у моих окон. Кошачьи свадьбы там же и играют, далеко не уходят. Я в курсе этого тоже, а вот бабе Наде повезло, у нее окна на другую сторону.

Из-за этого мы уже с этой доброй бабулей неоднократно ругались, и я даже обещал написать на нее жалобу. Пока держусь, потому как к животным я отношусь, если так судить, нормально, и с одной-то стороны ну ничего же она плохого не делает, пусть кормит. С другой стороны, оно мне, вот честно, уже поперек горла. Настолько, что хочется эту свору отвадить от этой старухи и от своего подъезда заодно.

Да, кто-то может сказать, что собаки и кошки тоже хотят кушать, и что от меня не убудет, если я кошке или собаке вынесу раз в день кусок хлеба. Да, я могу вынести, не убудет. Но почему я должен?

Во-первых, эта свора каждый день приходит во двор, где играют дети. Собаки могут броситься, а могут и нет – кто знает, что взбредет им в голову. Кошки тоже могут царапнуть, потому как шныряют они по двору, как у себя дома, и часто у детей крутятся под ногами.

Во-вторых, вся эта живность справляет свои надобности там же, во дворе. Кто чистит детскую песочницу от этих отходов жизнедеятельности? Та же баба Надя? Нет, она довольная их покормила и ушла. А стая эта вертится тут же целые сутки, потому что знает, что утром или вечером будет кормежка. Лежат на тротуаре под ногами, греются на солнце. Людей вообще не боятся, привыкли.

В-третьих, эти кошки и собаки – они вряд ли привитые и хоть раз были у ветеринара. А то есть, тут всякая зараза, которая опять же вертится вокруг детей и взрослых, да еще и постоянно плодит таких же больных котят и щенков. Сейчас лето, уже сейчас видел, как минимум, троих беременных в этой стае. Скоро придут с котятами.

И оно мне надо?

Я считаю, если хочешь помочь – вот реально помочь – возьми кошку домой, обеспечь ей хорошую жизнь. Ну, или простерилизуй и отпусти, чтобы не плодилась дальше. А вот кормить, чтобы они и дальше размножались, такие же бездомные – это какая-то извращенная логика. «Смотрите, я подкормил кошечку, она не сдохнет, а родит еще штук шесть котят. Эта кошечка блохастая и с глистами, она от еды выздоровеет и перестанет быть бездомной, какой я молодец».

Можете забросать камнями. Да, вот такое я зло злобное, не кормлю кошечек и собачек. Но я хотя бы не вру себе.

 

Автор: y######@yandex.ru

Фото: DariuszSankowski

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх