На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

"Приходи к нам на Новый год, отметишь по-семейному"

Рождественский стол

Я не люблю рассказывать людям, что детдомовский, что семьи у меня нет. Начинаются дурацкие расспросы про жизнь, про планы на будущее. У меня до последнего времени не было никаких планов на будущее.

В том году за несколько дней до НГ коллеги на работе стали рассказывать, кто что приготовит, кто куда пойдёт. Когда речь дошла до меня, я сказал, что по традиции никуда не пойду и ничего готовить не буду. Слукавил, конечно. Я на праздники обычно готовлю что-нибудь вроде картошки по-французски. Но тогда мне было лень вообще что-либо делать. Собирался взять пару полторашек пива, тушёнки, макарошек и каких-нибудь салатов в Ашане.

И одна из новеньких на работе как давай меня к себе приглашать на Новый год, чтобы не встречать в одиночестве праздник. Стала рассказывать, что и салатики у неё будут и буженину сделает и вино домашнее принесёт, а потом пойдём на площадь салют смотреть.

Меня в жизни так когда никуда ещё не звали. Пришёл к ней, принёс торт, шампанское, фруктов. Я не знал, сколько людей будет там, поэтому торт взял полуторакилограммовый и целый пакет мандаринов-апельсинов, чтобы на всех хватило. Я же "отбитый", не в курсе, как правильно отмечать праздники.

Пришёл к коллеге, а там никого нет, я один. На кухне стоял столик, была недожаренная картошка и два салатика. Буженина точно не домашняя, я такую как-то в Магните брал. Ну да ладно. Час сидели кого-то там ждали, но этот кто-то так и не пришёл. Я так полагаю, что потому что больше никого не пригласили . Вино действительно было вкусное. Потом она начала показывать квартиру, мол, тут у неё ноутбук, тут жалюзи, а вот кровать.

Кровать мы за четыре дня сломали. Плохая кровать оказалась. А ещё никто так и не пришёл. Слишком поздно понял, что это было ловушка.

Это ловушка

Всё же женщины коварны. Иногда просто идёшь на праздник и не подозреваешь, что тебе понадобится ещё зубная щётка, запасная одежда и запас налика.

Зато уже в этом году я знаю, где буду праздновать Новый год. За меня уже всё и так решили

 

Автор: e#########@mail.ru

Фото: kaboompics

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх