На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Швейцарские ученые определили самые благоприятные для зачатия месяцы и время

Швейцарские ученые из Университетского госпиталя Цюриха провели исследование, в ходе которого определили самые благоприятные для зачатия ребенка месяцы года и даже самое продуктивное время дня для этого. Чтобы выяснить это, эксперты взяли образцы спермы у более чем 7000 мужчин от 25 до 40, которые проходили лечение от бесплодия. Сперматозоиды были проверены на уровень концентрации, подвижность и морфологию. В ходе изучения данного биологического материала было установлено, что его качество зависит во многом еще и от суточных и годовых циркадных ритмов.



Оказалось, что наиболее активны сперматозоиды рано утром, а именно до 7:30. Кроме того, был сделан вывод, что самой продуктивной сперма ялвяется в весенние месяцы. Поэтому самым благоприятным временем для зачатия ребенка будет именно ранее весеннее утро.

Ученые объяснили этот факт тем, что у сперматозоидов есть свой 24-график, и самыми активнми они оказались именно ранним утром. А в весенний период по результатам исследований они оказались самыми здоровыми и подходящими по размеру для оплодотворения яйцеклетки.

Так что если планируете стать родителями, советуем обратить внимание на эти выводы швейцарских ученых, так как они уверены: эти данные могут оказаться очень полезными в борьбе с бесплодием.

По материалам: krasotka.postimees.ee

Запись Швейцарские ученые определили самые благоприятные для зачатия месяцы и время впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх