На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Не хочу брать фамилию мужа

Я думала, что стереотипы о смене фамилии после замужества уже в прошлом. Но не все люди за 60 так думают. Вышла замуж недавно. С супругом ещё до свадьбы обговорили тот факт, что менять фамилию я не планирую, по крайней мере пока.

Если будут дети, они возьмут фамилию мужа, а мне-то зачем? Делать новые документы лень, в соцсетях я тоже, как многие невесты, не планирую менять ник. Муж к этому отнёсся совершенно спокойно. Я — единственный ребёнок в семье, поэтому продолжения фамилии больше не будет. Мне хочется сохранить её хотя бы так.

Вопрос смены фамилии с родственниками мужа я не обсуждала, мои родители были в курсе позиции. Недавно свекровь попросила, мол, покажи паспорт с новой фамилией. Я, естественно, рассказала, что не собираюсь менять фамилию. Вы бы видели свекровь. Она восприняла эту информацию, как пощёчину. Теперь со мной не разговаривает, упрекает моего мужа, своего сына, за выбор неблагодарной невестки.

Может, я напишу книгу, стану известной певицей, выигрываю в конце концов Нобелевскую премию, и хочу, чтобы при этом звучала моя фамилия. Это всё шутки, конечно, но разве так важно менять данную при рождении фамилию? Я же имя, выходя замуж, не меняю.

Почему свекровь там взъелась на меня?

 

Автор: a##########@gmail.com

Фото: SuperFerFilm

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх