На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

"Если дружба закончилась, значит её и не было" (М. Твен)

Девушка

Пожалуй, лучше и не скажешь!

Я переживала о том, что потеряла двух своих единственных подруг. Но только недавно до меня дошло осознание того, что мы на самом деле никогда и не были подругами. Так называемые подруги были рядом, когда им от меня что-то требовалось, когда нужно было им помочь, выручить…

В тот же момент, когда помощь потребовалась мне. Я подразумеваю настоящую помощь, от которой зависело несколько жизней, то "подруги" нашли повод слиться и сделать вид, что "их хата с краю".

И лишь в тот момент, когда всё стало опять хорошо они решили опять начать общаться и делать вид, будто бы ничего и не произошло такого.

Но я не шла на контакт. Зачем нужен друг, когда тебе хорошо? Такую дружбу даже симбиозом не назовёшь — типичное паразитирование.

Когда я избавилась от всех паразитов в своём кругу, то жить стало намного легче.

Много ли у вас таких псевдодрузей-паразитов? И если да, то зачем вы их терпите?

 

Автор: p######@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх