На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Отец утопил пятилетнюю дочку, чтобы вернуть жену

ЧП произошло 4 августа. В дежурную часть позвонила бывшая теща 28-летнего Антона З. и пожаловалась, что мужчина похитил ее внучку Дарину.

- Когда наши сотрудники приехали на квартиру к отцу девочки, было уже слишком поздно. Мужчина утопил Дарину в ванне, - рассказали "Комсомольской правде-Екатеринбург" в полиции Алапаевска. - На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника полковника Константина Кузнецова, а также врио начальника полиции ГУ МВД по Свердловской области полковник Константин Шуршин.
Нервный срыв у Антона произошел после развода с женой Ксенией. С супругой мужчина познакомился еще в школе. Будущая пара училась в одном классе. А потом дружили и в колледже.
- Мы с Ксюшей учились в одной группе в тот момент в Алапаевском индустриальном техникуме на факультете Организации движения железных дорог, - рассказала "КП- Екатеринбург" подруга жены Антона Наталья. - Вместе с ней проходили практику дежурными на станции ЖД. Антон в то время был на параллельном курсе, учился на автослесаря. Они очень хорошо между собой общались. Сразу было видно, что это любовь.
После окончания колледжа пара поженилась. Потом у них родилась дочка Дарина.
- Антон очень любил дочь, он прямо в ней души не чаял, - недоумевает подруга семьи Екатерина. - То,что он совершил, всех повергло в шок.
Тем временем, в детском саду, откуда отец забрал дочку, своей вины в произошедшем не видят. По словам работников учреждения, Антон уже не в первый раз приходил за Дариной, и у воспитателей не возникало подозрений на его счет.
- Лишен ли отец родительским прав, мы не знаем, - пояснили «КП-Екатеринбург» в садике, куда ходила девочка. - Официального подтверждения этого у нас нет. Мы знаем о том, что родители Дарины в разводе. Но мама сама разрешила забирать ребенка своему бывшему мужу. Это произошло три-четыре месяца назад. До вчерашнего дня Антон уже много раз уводил дочь из садика. Делал это спокойно, вел себя адекватно. Первое время мы звонили маме, уточняли: «Можно ли отдать девочку отцу?» А потом мы перестали перестраховываться.
Ничего подозрительного в поведении отца не заметила и сама Дарина.
- Отец был в нормальном состоянии, - продолжают в учреждении. - Спокойный, адекватный. Алкоголем от него не пахло, смотрел прямо в глаза. Мы с ним разговаривали про Дарину. Антон спрашивал, как она. У Дарины мы спросили: «С папой пойдешь?». Она улыбнулась, сказала «Да!».
На допросе Антон З. сразу признался в преступлении и написал явку с повинной.
- Подозреваемый пояснил, что последнее время он проживал отдельно от своей бывшей жены, при этом их общая дочь проживала со своей матерью, - рассказывают в СУ СКР Свердловской области. - 4 августа мужчина без ведома супруги забрал из детского сада дочку, привел ее к себе домой и утопил в ванной. Со слов самого подозреваемого, он совершил убийство, находясь в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх