На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Стоит ли рожать после 35?

Девушка с татуировкой на пояснице

Наблюдаюсь в поликлинике у дома. Акушерки там не из интеллигентных: и нахамить могут, и сказать в лицо всё, что думают. Каждое посещение, когда мне уже было за 30, начиналось со слова "старородящая". Неприятно, но такая бесплатная медицина, к тому же по месту жительства.

После 35 встретила мужчину, поженились. Решили завести ребёнка. Не суррогатное, не ЭКО, а сами. В больнице мне чуть ли не в лицо посмеялись, сказали, что уже поздно. Я в слёзы, конечно, они отговаривают рожать.

Сейчас, конечно, медицина шагнула вперёд, а вот проблемы со здоровьем начинаются в современном обществе гораздо раньше, чем во времена молодости моей бабушки. Может, еще каких-то 20 лет назад просто возможности пройти полное обследование не было, поэтому жили и не знали о наличии заболеваний? Но я вполне здорова, все анализы в норме, да и выгляжу я гораздо моложе своих лет.

Бабушка показывала мне фото своей мамы. Они всю жизнь в селе работали, войну пережили. Так бабушкина мама в 40 лет выглядела на 60. Понятно, что тогда тяжелое время было, но вы посмотрите фотографии даже XVIII века — там все юные студенты выглядят лет на 35! А я старородящая…

Не знаю, как быть: много вижу взрослых пар с маленькими детьми во дворе, думаю, что смогу выносить и родить здорового ребёнка.

 

Автор: d#########@inbox.ru

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх