На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Бросили бы мужа-инвалида?

Уход за больным человеком

Читала много историй о том, как люди, получившие инвалидность после несчастного случая, восстанавливаются и счастливо живут со своими супругами, а кто-то даже находит любовь уже, например, после аварии и травм, полученных на службе. Мне остаётся только восхищаться подобными новостями. Особенная роль в подобных рассказах достаётся женщинам: они ухаживают за мужчинами, помогают им во время реабилитации.

Недавно в моей семье произошло несчастье. Муж теперь инвалид. Перенёс инсульт. Сам за собой ухаживать не может. Дети выросли и разъехались по разным городам. Во время реабилитации приезжали, поддерживали меня и отца.

Причиной стала — закупорка сосудов. Кое-кто узнает себя в моей ситуации. На протяжении многих лет говорима мужу, когда он жаловался на боль в груди, что нужно провериться, сходить к кардиологу. Наотрез отказался есть больше овощей и фруктов, не садился на диету, сколько бы я ни билась.

Терпение лопнуло: не маленький, сам отвечает за свою жизнь. Хочет гробить себя, употребляя алкоголь и курить аки паровоз? Пожалуйста, я уговаривать перейти на здоровый образ жизни (и свои нервы тратить) перестала.

Итог вы уже знаете: теперь мужу нужен постоянный уход. Мне сейчас 52 года. Я ухаживаю за собой, слежу не только за фигурой, но и за здоровьем, правильно питаюсь. Почему я должна тратить свои годы на то, чтобы ухаживать за человеком, который выбрал совершенно иной образ жизни? Он сам своё здоровье угробил. Я люблю мужа, правда, но положить свою жизнь на уход за лежачим, я этого делать не хочу. Сейчас наняла сиделку, чтобы она была круглосуточно рядом. Врачи не гарантируют восстановление, но дети уже обиделись и перестали со мной общаться. Я подавлена, с одной стороны понимаю их реакцию, но почему никто не подумал о том, что ложится на мои плечи?

 

Автор: r#########@mail.ru

Фото: truthseeker08

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх