На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как заниматься медитацией в повседневности?

Раскрыть секрет своего внутреннего контроля и управления сознанием не так уж и сложно, как кажется с первого взгляда. Одним из наиболее простых и частых способов является медитация. Она не только способствует умиротворению, но и помогает разобраться с плохими мыслями и заглянуть внутрь своей души. Поэтому если состояние стресса, напряжения и ментальной усталости для вас является нормой, то стоит попробовать то, что и времени мало требует, и эффективно работает нас нашим духовным самочувствием.

Существует большое количество методик — тантра, дзен, йога — для того, чтобы направить свою энергию в необходимое русло. То, о чем мы поговорим, практиковать довольно просто, потому что, в отличие от других способов концентрации на делах душевных, она не требует большого количества времени, четкого выполнения движений и произнесения слова “ом” каждые несколько минут. Ведь для того, чтобы прийти ко внутреннему равновесию, вовсе не обязательно искать связь со Вселенной в буквальном смысле.

Время

В зависимости от того, когда вы предпочитаете медитировать, вы добиваетесь той или иной цели, будь то утренний заряд энергией или вечернее расслабление и освобождение от стресса и напряжения. В данном случае, медитацию можно практиковать, когда угодно и где угодно: в метро, на работе и даже за завтраком. Выделите n-ное количество времени и старайтесь его придерживаться, несмотря ни на что.

Среда

Хоть и медитация порой не требует определенных условий, стоит позаботиться о том, как и где вы ей занимаетесь. Главное, чего вы должны придерживаться, — это создание удобной, комфортной и спокойной атмосферы: обратите внимание на одежду, место и даже на музыкальное сопровождение. Только постарайтесь не переусердствовать, ведь можно и заснуть от избытка комфорта и уюта!

Расслабление тела

Суть медитации и других разновидностей упражнений на расслабление и исцеление заключается в том, чтобы не только обратить внимание и сконцентрироваться на ментальности и потоке мыслей, но и на своем физическом состоянии. Невозможно пройти этот процесс качественно, если постоянно отвлекаться на нос, который чешется, или на джинсы, которые не позволяют сесть поудобнее. Расслабьтесь! Потянитесь вверх, разомните позвоночник, сделайте легкую зарядку, зевните, в конце концов. Вообразите, что все вокруг не причинит вам вреда, и можно просто забыться.

Поза

Большинство буддистских практик станут активно продвигать идею позы лотоса. Это вовсе не обязательно соблюдать, хоть многие и говорят, что так вы в разы повышаете вероятность “связаться с небесами и получить от них энергию”. Мы же посоветуем не делать акробатические трюки и не пытаться выворачивать свои ноги, лишь бы сесть в позу дзадзен. Главное — выбрать для себя такую позу, в которой вы сможете держать правильную осанку и дышать без барьеров.

Медитация может помочь вам не избавиться от негативных мыслей, а прийти к их принятию. Нам не просто так следует принимать определенную позу и даже дышать с помощью специальных техник. Эта методика умиротворения сознания учит не только принять все то, что нас окружает, но и помогает проходить через все ошибки и проблемы более безболезненно. Что бы с вами ни происходило, все проходит: для чего-то нужно больше времени и усилий, для чего-то меньше.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Медитация для начинающих: 7 простых техник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх