На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Минусы работы на госслужбе

Канцтовары

Работал с 2006 по 2015 годы в краевой администрации.

Немного о государственной службе. Должности называются на госслужбе слегка странновато… консультант, ведущий консультант, специалист, ведущий специалист… и т. д. Если ты консультант, то не обязательно (а скорее всего никогда и не будешь никого) консультировать. Это название должности и всё.

Я начинал со специалиста… Устроился на работу и сразу… специалист. Смешно? Ну мне было не очень, а моим родственникам очень даже. И постоянно подтрунивали, когда мы все вместе собирались на праздники… Ну давай, Коля, выскажи своё компетентное мнение… Ты же специалист… А когда я стал консультантом, то просили "проконсультировать". Гости и прочие родственники пытались подколоть. Ну это те самые шутки за 300, которые становятся всё смешнее, чем чаще ты их рассказываешь…

А если разговор заходил за политику, то меня постоянно (хоть и не прямо) поливали помоями… Вон Коля же консультант… в правительстве работает… на госслужбе…

Я знал, что они обо мне всякие гаденькие слухи распускали, что я взяточник, хотя взяток никогда не брал. Кто даст взятку юристу из правового департамента?

Короче, мне это надоело ещё до того, как я уволился на самом деле, стал говорить всем, что ушёл работать в забойный цех на скотобойню.

И всякий раз, когда родные хотели шуткануть, то ничего не выходило. Чего смешного в скотобойне?

А на самом деле отношение к госслужащим отвратительное: все видят в тебе взяточника, казнокрада или хапугу, хотя таким не являешься.

Почему-то думают также, что госслужащие много получают. Может всякие министры или депутаты и получают много, но подавляющая часть госслужащих не может себе позволить порой необходимого, особенно обеспечивающие специалисты. Там зарплаты просто кошмарно низкие.

Ещё один минус работы в госслужбе — это нервотрёпка. Если вы устроитесь на государственную службу, то нервы вам будут трепать все: от непосредственно руководителя отдела/ведомства/министерства, его замов до бесчисленного количества контролирующих органов.

А ещё женский коллектив... 4/5 всех сотрудников государственных органов являются женщинами. Вы готовы работать в женском коллективе?

 

Автор: p#######@gmail.com

Фото: moritz320

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх