На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Самая большая ошибка — получение второго высшего

Девушка пьёт кофе

Решила получить высшее образование. При этом я уже работаю и имею значительный опыт. Первое высшее у меня было. Но работала я не по специальности. Уже шесть лет тружусь в сфере телекоммуникаций, хоть образование у меня филологическое.

Выбрала вуз, подала документы. Часть затрат на обучение компенсирует работодатель. Но всё равно, даже оставшаяся часть оплаты за обучение сильно бьёт по семейному бюджету. Думала, что смогу узнать много нового, вырасти профессионально. А по факту это образование оказалось обычной профанацией. Брать огромные деньги за коммерческое обучение и преподавать такую дичь!

Я расстроилась. Жалко времени, денег… всего! Можно было намного лучше распорядиться и тем, и другим! Лекции читают люди, которые настолько далеки от того, что они преподают! Выгнать бы таких "преподавателей"! В очередной раз иду слушать лекции и понимаю, что не узнаю ничего нового. Остался ещё год и я буду сертифицированным специалистом (извините, бакланавром), обладателем второго диплома…

Понятно, почему работодатели часто вообще не смотрят на наличие "корочки". Корочки эти по большей части ничего не значат.

Обидно не только за себя, своё время, но и за всю систему образования в стране. Кого выпускают наши вузы? Как потом "специалисты" будут трудоустраиваться? Разогнать бы половину этих шарамыжек, величественно носящих названия "университет", "академия", "институт".

Тьфу, мерзко!

 

Автор: a#####@gmail.com

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх