На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Почему кто-то получает все, а другим не достается ничего? 7 причин невезения

Есть люди, которые не особо напрягаются, но получают все – верных друзей, хорошую работу, крепкое здоровье, мешки денег и персональную счастливую звезду. А есть вы – вечный лузер и неудачник, который по странному стечению обстоятельств оказывается не в том месте и не в той очереди. Откуда такая несправедливость, и кто тому виной? Обсудим в нашей статье.

7 причин невезения: почему вы всегда вляпываетесь в неприятности?

1. Вы упрямо игнорируете здравый смысл

Упорство и упрямство – вещи разные. Если первое позволяет отстаивать себя и добиваться поставленных целей вопреки негативным прогнозам, то второе граничит с глупостью и самодурством. Такие люди игнорирую полученный опыт и наступают на те же грабли снова и снова, может быть, из принципа, а может, пытаясь что-то кому-то доказать. Но не лучше ли признать ошибку и воспользоваться здравым советом?

2. Вам нравится действовать импульсивно

Привычка прыгать с места в карьер, не просчитывая возможные риски, не подстраховывая себя от непредвиденных ситуаций, выдает внутреннюю незрелость. Взрослые люди умеют думать не только эмоциями или сиюминутными «хотелками», они последовательны в желаниях и понимают ответственность, которую накладывает на них сделанный выбор. Хотите больше? Учитесь контролировать себя.

3. Вы халатно относитесь к своему здоровью

Если ваше невезение связано с самочувствием – вы постоянно болеете, что-то себе ломаете, где-то калечитесь – самое время обратить внимание на свое тело. Здоровье не безгранично, оно тоже требует заботы и каких-то вложений. Подумайте, какую пищу вы употребляете, как часто занимаетесь спортом, проходите ли медицинские осмотры? От вашего самочувствия напрямую зависит качество жизни и будущие достижения.

4. Вы привыкли оправдывать свою лень

Привычка думать, что чужой успех является счастливым стечением обстоятельств – это банальное оправдание собственного безделья. Нам всегда кажется, что чужой крест легче, и поэтому успех окружающих мы объясняем их повышенной удачливостью, не замечая закатанных рукавов и тысячи неудачных попыток. Но может, пора перестать обманывать себя? Пока вы ищите оправдания собственной лени, кто-то берет судьбу за рога и вырывается вперед.

5. Вы недооцениваете то, что имеете

Как мыслят неудачники? «Везет Васе! У него есть дом, а у меня какая-то комнатушка…» Проходит время, человек покупает дом и тут же обесценивает свое достижение: «У Васи жена красавица, а я один в дурацком доме…». Получается, он концентрируется на том, чего лишен, вместо того, чтобы сказать «спасибо» за то, что имеет. Но так ли все плохо на самом деле? Миллионы людей не имеют даже самых обычных благ – воды, крова над головой, способности свободно передвигаться.

6. Вы выбираете неправильное окружение

Иногда причиной неудач становятся близкие люди, которые неосторожным словом или обидным замечанием перечеркивают наши достижения и веру в себя. Будьте бдительны, не нужно недооценивать силу слов, учитесь быть избирательными в общении. Кто-то заставляет вас чувствовать себя подавленным, опустошенным, недостойным? Вычеркните его имя из телефонной книги, уважайте себя.

7. Вы не чувствуете себя на своем месте

Дом не отражает вашего характера, вы любите минимализм, а он завален грудой хлама и вызывает невыносимое чувство дискомфорта? Работа тоже вам не по вкусу, вы выбирали ее исходя из чужих желаний, тогда как сами мечтали о карьере музыканта? Не пришла ли пора все изменить? Набраться смелости и поискать свой собственный путь, который наполнит жизнь смыслом? Верните себе комфорт — найдите работу по душе, выбросьте хлам из дома, приведите тело и мысли в порядок. Чего вы хотите? Как только вы это осознаете, неприятности отступят, вещи перестанут валиться из рук, как и вернется удача.

Помните, в жизни нет черных или белых полос, мы сами раскрашиваем события в какие-то краски. И именно от нас зависит, станет провал катастрофой или замаскированным выигрышем.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как бороться с чувством неудачи? 7 способов вернуть веру в себя

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх