На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Безрукий китаец сам ведет хозяйство и заботится о парализованной матери


Каждый из нас нередко жалуется на судьбу и считает, что она к нему несправедлива. Но все познается в сравнении. Мы вам расскажем о китайце, который уже 40 лет живет без рук, содержит свою парализованную мать, но все же не падает духом.

Чэнь Синьянь житель небольшого китайского городка Чунцинь. В возрасте семи лет он коснулся оголенного электропровода под большим напряжением, после чего врачам пришлось ампутировать ему обуглившиеся руки.

Несмотря на свою инвалидность, парень быстро научился готовить, работать по дому и ухаживать за скотом, используя только ноги. С помощью них он ловко рубит дрова, варит суп, чистит кукурузные початки и даже плетет корзины.



Но жизнь подготовила для Синьяня еще одно испытание. Его 91-летнюю мать после инсульта парализовало. Тогда ему пришлось не только самому вести хозяйство, но и ухаживать за больной старушкой.



«Я не могу оставить свою маму дома в одиночестве, – говорит любящий сын. – У меня нет рук, но зато у меня есть пара отличных ног, которыми я хорошо управляюсь».



Удивительно, но несмотря на многочисленные заботы, которые свалились на него, Чэнь находит время и для того, чтобы помогать своим соседям.



Особенно непросто мужчине приходится зимой – он часто страдает от обморожений, так как ему приходится ходить босиком. Но даже это не заставляет мужественного китайца сетовать на судьбу.



А теперь сравните свои проблемы с проблемами Чэнь Синьяня. Вы все еще считаете, что вам не повезло в этой жизни? 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх