На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как удивить мужа обычной яичницей

Любой человек, который хоть раз готовил еду, ответит, что нет ничего проще яичницы.
Ведь чаще всего, когда мы не хотим заморачиваться готовкой, мы достаем яйца и делаем глазунью. Для тех, кто хочет попробовать что-нибудь новенькое, предлагаем 9 рецептов яичницы со всего мира. Теперь каждое утро вас будет ждать новое блюдо. Главное, чтобы хватило яиц.



Шакшука.

Шакшука — блюдо из яиц, жаренных в соусе из помидоров, острого перца, лукa и приправ. Появилась эта яичница в Северной Африке, но настоящее признание завоевала на иудейских землях. Рецептов шакшуки существует множество, но принцип один: яйца жарятся в специальном соусе из томатов и перца.



Фриттата.

Это итальянский омлет, который готовят с начинками из сыра, овощей, колбасы или мяса. Сначала фриттату жарят на плите, после чего доводят до готовности в духовке. Есть еще неаполитанская фриттата, ее готовят с использованием макарон. А традиционная крестьянская фриттата идет с луком-пореем и сыром пармезан.



Пашот.

Всем известные яйца пашот — традиционное французское блюдо из разбитых яиц, приготовленных особым способом: в горячей воде без скорлупы. При таком способе приготовления получается мягкий кремообразный желток, окутанный лепестками белка. Главное, чтобы яйца были первой свежести, а вода не сильно кипела. Подаются яйца пашот на хрустящих тостах с жареными помидорами или сосисками, посыпанные тертым сыром. Очень вкусно!



Орсини.

Чтобы приготовить это блюдо придется немного потрудиться. Желтки отделяются от белков и остаются в половинке скорлупы. Белки взбиваются в пену и запекаются в духовке, после чего туда добавляется желток и сливочное масло. Орсини — популярная закуска в итальянской кухне, которая подается с сыром и овощами.


Кокот.

Яйца кокот запекаются в порционных формах с добавлением начинки: мяса, ветчины, овощей, грибов. Готовятся они по следующему принципу: сначала в форму выкладывается начинка, после чего сверху разбивается яйцо. После этого блюдо отправляют в духовку и запекают либо варят на водяной бане.

Норвежский омлет.

От обычного омлета норвежский рецепт отличается оригинальным сочетанием соленой рыбы и слегка обжаренных яиц с луком. Сочетание настолько популярно у скандинавов, что редкий завтрак обходится без рыбы с яйцами.



Тортилья

Эта яичница пригодится в том случае, если в доме осталось мало продуктов. Для тортильи понадобятся картошка, лук и яйца. Все это готовится на сковородке. Сейчас существует около 50 видов этого блюда.

«Уэвос ранчерос» (Huevos rancheros).

На русский язык это блюдо можно перевести, как «яйца по-деревенски». Это яичница с добавлением красного перца, фасоли и острого соуса чили. Едят такую яичницу с маисовыми лепешками.


Тамагояки.

Этот омлет делают, взбивая куриные яйца, а потом подмешивают бульон, в котором есть сахар, соевый соус, соль и другие приправы. Смесь жарят, несколько раз переворачивая при приготовлении. Часто омлет используют для приготовления роллов с самыми разными начинками.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх