На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Тепличное безумие продолжительностью в 21 год

Вроде бы и жаловаться не хочется, но сил уже нет никаких. И в первую очередь больше нет моральных сил работать в теплицах.

Построили первые теплицы с мужем в 1999 году. Аккурат после кризиса. Тогда мы попали в сложную ситуацию. Занимались торговлей. За пару лет до этого открыли строительный магазин. Из-за чехарды со скачками валют потеряли не только всю выручку, но и остались должны очень много поставщикам. У нас не было денег на выплаты зарплат. Магазин чуть не закрылся. Было непросто привести дела в норму. Тогда муж решил, что пора бы заняться ещё чем-то другим. На участке родителей построили две большие теплицы почти на весь участок.

Стали выращивать зелень, помидоры, огурцы, сладкий перец. Во второй теплице выращивали лук на продажу.

С тех пор прошло уже более 20 лет, а мы до сих пор занимаемся теплицами. Муж построил ещё две теплицы на соседнем участке. Собственно, участок выкупили ради теплиц.

Сейчас и деньги есть, чтобы не заниматься огородом, но всё же каждый год растим рассаду и покупаем лук-репку. Уже сколько лет говорю мужу, что здоровья больше нет заниматься огородом, а он не слушает. Только в этом году посадили почти 20 мешков лука.

За эти годы строительный магазин вырос до целой региональной сети.

И мы продолжаем заниматься огородом! Чувствуете уровень маразма?!

До мужа просто не достучаться.

 

Автор: f##########@mail.ru

Фото: matthiasboeckel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх