
Когда мне было 16 лет, то меня знатно так накрыло и мы с друзьями замутили свою рок-группу. Ничего серьёзного: собирались в гараже и издевались над музыкальными инструментами, пока не получалось нечто похожее на хеви-метал. Кстати, выходило очень даже неплохо. Кроме вокала — он был ужасен.
Я неплохо владела гитарой, один товарищ бахал на синтезаторе и ещё один на басу.
Мы не бухали и не курили в гараже. Просто репетировали, играли классику рока и пытались родить нечто своё. Так продолжалось довольно долго — мы играли месяцев 7-8.
Никого наша игра не раздражала. Моим родителям не очень нравилось то, чем я увлеклась, но особого вида они не подавали. А вот в школе завуч чуть ли ни все проблемы нашего класса вешал на меня. Как будто я была исчадием ада. Несколько раз он отчитывал меня в кабинете, несколько раз пытался при других учениках. Посыл был следующий — я пропащая девочка, которая утянет на социальное дно и других.
К концу учёбы и завуч, и класснуха на меня забили, окрестив "пропащей". А класснуха вообще мне как-то сказала, что моим личным достижением будет, если я не сопьюсь годам к двадцати.
Сейчас мне 32 года. Работаю токсикологом. И угадайте, кого на днях привезли с сильным алкогольным отравлением? Ту самую классную руководительницу, которая пророчила мне ужасное будущее.
Даже после того, как её прокапали, она упорно делала вид, что не узнала меня.
Автор: t#########@icloud.com
Фото: AdinaVoicu
Свежие комментарии