На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Свидание после которого стыдно было почему-то мне

Девушка пьёт чай

Вот часто читаю посты на тему меркантильности. Обычно они сопровождаются ярыми спорами с обеих сторон: женщин называют халявщицами, посягающими на кошельки с деньгами, а мужчин — скупыми нищебродами.

Однажды я ходила на свидание с парнем. Причём это была наша вторая встреча. В первый раз мы мило пообщались, немного рассказали о себе и планах на будущее. Вторую встречу снова назначил парень.

В конце вечера, когда принесли счёт, он сказал, что сейчас напряжёнка с деньгами. Я кивнула. Чай стоил 150 рублей. Я дала ему 100 рублей. Больше мы ничего не заказали. Просто сидели и болтали, да я в общем-то и не хожу ради бесплатного ужина. А потом он попросил меня докинуть его до дома (я на машине), потому что на улице было холодно, а он живет недалеко. Самое эпичное, что во время прощания он попытался меня поцеловать. Потом я долго думала, что, возможно, это была проверка, которую я не прошла, но стало как-то неприятно, что мужчина себя так повёл.

Так плохо провёл время, что даже за чай не захотел платить? Разве во мне говорит в таком случае меркантильность? Даже одногруппники всегда платили за меня в транспорте в студенчестве, когда туго с деньгами было у всех. Если они не брали деньги, то платила за них сама в следующий раз, а друзья-мужчины до сих пор платят в кафе, если собираемся вместе. В какой момент я свернула не туда? За ужин я бы сама заплатила, без проблем, но, блин, 150 рублей за чай?

Неужели кто-то правда считает, что для женщины в наше время чашка чая — это подарок судьбы? На мой взгляд, лучше вообще не ходить на свидания таким мужчинам, чтобы не позориться.

 

Автор: g#########@mail.ru

Фото: DayronV

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх