На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Нажористая весна 2014 года

Консервные банки

Я ленивый и очень запасливый человек. На этом всё. Поэтому раз в месяц я покупаю продукты, чтобы потом не ходить каждый день в супермаркет.

В 2014-м году весной в очередной раз у меня подошли к концу запасы тушняка, гречки, макарошек и овощей. Поехал на оптовую базу, вернулся через час с продуктами. Пока я переносил продукты из машины в дом, в гости напросился сосед. Увидел, что я таскаю в коридор купленную провизию. И как давай меня расспрашивать, что я знаю. А я ничего не знал. К слову сказать, живём мы в Воронежской области и те кто в курсе, что творилось тогда рядом с железной дорогой и полях рядом с городом тоже бы слегка насторожились. Мне было не до конфликта, который вот-вот должен был начаться в соседней Украине.

Сосед мне не поверил, потому что не хотел верить. А я искренне не знал, что происходило на тот момент в политике и в мире.

Соседушка после сам помчался в магазин покупать продукты. Ещё зачем-то своим друзьям и родственникам растрезвонил, что скоро намечается "что-то серьёзное".

Через пару дней ко мне пришёл участковый узнать, для чего я распространяю слухи о войне.

Объяснил участковому, что мне просто не повезло с соседом-параноиком. Я не знаю, проверяли ли меня дальше каким-то образом, но общение с участковым — это единственный неприятный факт из того события. Что было соседу за его длинный язык, не знаю, не особо тогда было интересно. Но вот больше на порог я его не пускал. Мало ли, что он в следующий раз придумает. Живёшь как хомяк, накупаешь всего впрок, а тебе это из-за сплетников боком выходит.

Кстати, если захотите, в следующий раз расскажу, как наготовить блюд на пару недель вперёд и не тратить лишнее время. Обязательным является наличие большой морозильной камеры и микроволновки.

 

Автор: e#######@gmail.com

Фото: mnplatypus

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх