На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Кризис среднего возраста настиг в 31 год

Взгляд, глаз мужчины

Страшно, что мне уже 31 год, а я ничего не добился. Нет квартиры, машины, обычная работа. Нет даже девушки, о свадьбе и детях даже и речи нет. Пока остальные упорно трудятся, заводят отношения и путешествуют, я словно завис в одном состоянии.

Бесконечный день сурка, который я всё никак не изменю. Даже пытался найти себе хобби, знакомился с девушками, но к серьёзным отношениям ничего не приводило. Я не урод, не нищий, но и ничем не отличаюсь от остальной серой массы. Осталось только забухать, короче!

Может, это кризис среднего возраста настиг? Когда приходит время подводить какие-то итоги и делиться среди знакомых своими достижениями, я могу рассказать, что купил новые джинсы. Из нового у меня только новости о том, какой я посмотрел фильм или прочёл ещё одну книгу.

С утра — работа, вечером — дом. Знаю, что нужно быть благодарным и радоваться, ведь многие живут гораздо хуже, чем я. Я — здоров, мои близкие живы, всё хорошо, но проблема с самореализацией и депрессия не дают мне радоваться жизни. Может, пора перестать себя сравнивать с другими?

Помогите советом: как выйти из такого состояния? Не ною и не жалуюсь, но хочу что-то изменить, чтобы жизнь наконец стала в радость, ведь говорят, что для счастья много не нужно.

 

Автор: r#########@gmail.com

Фото: slightly_different

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх