На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Окопник и лаконос примените – межпозвонковые грыжи и остеохондроз излечите!



Заболевания суставов, остеохондроз, межпозвонковые грыжи — это болезни, которые многим осложняют жизнь. Я знаю, что долгое и безрезультатное лечение этих забо­леваний доводит до отчаянья, а неко­торых и до инвалидности. Этот путь лечения я более 14 лет назад прошла сама (отчаяние тоже). Поэтому еще раз хочу поделиться методом лечения ос­теохондроза и меж­позвонковых грыж.

После многолетнего безрезультатного ле­чения я доверилась целительным расте­ниям. И уже через месяц лечения лако­носом (фитолаккой американской) и окопником я не стала просыпаться по но­чам от болей. А че­рез полгода лечения совсем забыла о своей «неизлечимой» (без операции) грыже и остеохондрозе. Потом я де­лилась семенами лаконоса с другими, такими как я и помогала многим боль­ным в лечении.

С тех пор я поверила, что в природе на каждую болячку растет своя тра­винка и что целебные травы в боль­шинстве случаев помогают лучше до­рогих и импортных (порой сомнитель­ных) лекарств.

Остеохондроз чаще всего развивает­ся в шейном, поясничном отделах по­звоночника и реже — в грудном. При остеохондрозе шейного отдела по­звоночника беспокоят сильные голо­вные боли и боли в области сердца. А при шейно-грудном остеохондрозе присутствуют боли по ходу межреберных нервов. Главное — больному надо понять, что только «намазыванием» или растиранием больных, а порой деформированных суставов, конечно­стей помочь невозможно. Необходи­мо начинать лечение всегда с очище­ния организма.

Рецептов очищения много, но когда очень болят суставы и ограничено каждое движение, то больше всего приемлемы способы очистки по П.М. Куренкову. Я пила настои полевого хвоща, золотой розги и 1 раз в неде­лю ничего кроме сока, разбавленного 1:1 с кремниевой водой (в течение 2-х месяцев).

Одновременно с очисткой я лечилась сначала 70-градусной настойкой кор­ня лаконоса, которую мне втирали в межпозвонковые диски от копчика до плеч 10 дней ежедневно, а затем 3 дня перерыва. Следующие 10 дней делали компрессы (через день) настойкой на область больных суставов и грыжи. И так 2 месяца, а следующие месяцы уже делала втирания, компрессы с лаконосом и окопником (1:1). После 3-х месяцев ле­чения чувствовала себя хорошо, но так как я 1,5 года до этого спала только на одном боку, (повернуться не могла из-за болей) и сомневалась, что грыжа не совсем рассосалась, то лечение продолжала до 6 месяцев.

Лечебным является 3-8-летний ко­рень лаконоса (фитолакка американ­ская). Спиртовая настойка его обла­дает противовоспалительным, расса­сывающим и обезболивающим свой­ствами. Такая настойка избирательно действует на лимфатические узлы, опорно-двигательную систему. Она применяется для растираний и ком­прессов при радикулите, остеохонд­розе, онемении, артритах, а также при вывихах, ушибах, для рассасы­вания уплотнений, шпор и межпозвон­ковых грыж. Рецепт настойки лаконо­са для втираний, растираний и ком­прессов: 200 г свежего 3-8-летнего корня лаконоса мелко порезать и за­лить 0,5 л 70-градусного спирта. У ко­го нет аллергии, хорошо бы добавить 10 г прополиса и, плотно закрыв бан­ку, настаивать в темном месте 14 дней. Затем процедить, и настойка готова. Хранится 3 года.

При лечении настойкой лаконоса не­обходимо сначала делать ею втира­ние 10 дней в область позвоночника от копчика до шеи, плеч (снизу вверх) по 5 минут, а потом растирание настойкой круговыми движениями боль­ного сустава (плеча, колена, поясни­цы, шеи и т.д.). После — обязательное шерстяное обертывание и в постель (на ночь). А через 3 дня перерыва следует делать компрессы 5 раз (че­рез день) настойкой окопника и лако­носа на больные места и межпозвон­ковую грыжу, затем перерыв и также все повторить до излечения.

В народной медицине препараты окопника в виде настоя, настойки применяются довольно широко. Установлены противовоспалитель­ные, кровоостанавливающие, бакте­рицидные, ранозаживляющие, обво­лакивающие свойства окопника. Особенно эффективно применение окопника при переломах, растяжени­ях, болях в ампутационных культях, остеомиелите, лечении незаживаю­щих ран, остеопороза, остеохондроза и рассасывании межпозвонковых грыж. При лечении остеопороза, меж­позвонковой грыжи следует также де­лать втирание утром и вечером на­стойки окопника с добавлением 10%- го димексида. При таком втирании идет восстановление костной ткани позвонков, рассасывание межпозвон­ковых грыж.

Рецепт настойки окопника: 100 г из­мельченного хорошо очищенного све­жего корня залить 0,5 л 50-градусной водки и настоять 25 дней, взбалтывая через день. Затем процедить и прини­мать по назначению. При лечении ос­теохондроза, межпозвонковых грыж, воспалительных процессов принимается настойка окопника на­ружно и внутрь. Пить ее следует по 30 капель с 50 мл воды — 3 раза в день за 30 минут до еды.

Буду рада, если рецепты лечения ос­теохондроза, межпозвонковых грыж помогут.

Валентина Михайловна Олефиренко, г. Майкоп
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх