На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Устал от пустых разговоров и натянутых улыбок

Парень

Раньше такого не было. А вот последние пару месяцев очень сильно стали раздражать некоторые люди…

Больше всего не понимаю пустых разговоров ни о чём. Одно дело, когда ты не видел человека долгое время и действительно хочешь поинтересоваться его жизнью, или поделиться каким-то значимым событием в своей жизни. Но мне не интересно слушать о том, что чеснок/имбирь подешевел/подорожал в магазине. Да какая разница вообще? Ну сколько в месяц нужно чеснока? Одна головка? Две?.. Это вообще кому-то интересно? Или когда спрашивают у двадцатилетнего парня о здоровье. Действительно хочется узнать о проблемах со здоровьем? Серьёзно?!

Складывается впечатление, что большинству людей нужно говорить, чтобы просто говорить, даже когда в сказанном нет никакого смысла.

Отдельные случаи — когда ты делишься с человеком чем-то по-настоящему важным, а он вместо того, чтобы прервать и сказать, что ему не очень интересно, строит жуткое лицо и всем своим видом старается показать, что ему не всё равно. А глаза собеседника где-то не с тобой. Видишь, что человек тебя не слушает. Прекращаешь разговор. Оба вздыхают с облегчением. Зачем тогда было сначала проявлять интерес к теме?

Для чего все эти наигранные эмоции и сопереживание? Всё равно у человека всё на лице написано… Разве не жалко своего и чужого времени?!

Не стану относиться хуже к человеку, если я ему безразличен. Это нормально. Ненормально — тратить своё и чужое время пустой болтовнёй.

 

Автор: c########@yandex.ru

Фото: ctvgs

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх