На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Дорогие подарки подруги. Надоело!

Две девушки в жёлтых платьях

Дружим уже много лет, с института. Сейчас у обеих по двое детей, не работаем, мужья вкалывают. Не знаю точно, насчёт их бюджета, но судя по тому, что они едят и как одеваются — дела обстоят лучше, чем у нас. В праздники (особенно с января по март) я каждый год психую.

Всем родственникам надо что-то купить, в детском саду на утренник сдать, на стол накрыть по всем поводам, так ещё и подруга вечно дарит что-то дорогое. То сертификаты, то косметику. В нашей семье реально не до этого, ещё кредит за машину выплачиваем. Если остальным родственникам можно какую-то мелочёвку подарить, то ей такое стыдно преподносить.

Они, наверное, считают, что мы жлобы какие-то, потому что ответные подарки всегда не такие шикарные. Но праздников реально много: Новый год, 23 февраля, 8 марта… Надо и ей купить, и мужу, и детям. Я всегда стараюсь взять что-то на скидках, заранее, не хочется выкладывать круглую сумму, когда можно сэкономить неплохо на распродаже, купив подарок в 2 раза дешевле.

Я уже намекала ей, ссылаясь на дырки в семейном бюджете, но она снова приезжает с 3 пакетами, набитыми подарками, ещё и на стол что-то приносит. Нет, она не требует, делает всё от чистого сердца, но я всё равно чувствую себя неудобно.

Как прекратить эту эпопею с обменом подарков? Сказать прямо или уже забить и дарить то, что нам по карману?

 

Автор: t#########@mail.ru

Фото: AdinaVoicu

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх