На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Я — мать-одиночка

Девушка

Я не какая-то безумная "яжемать", обычная 26-летняя девушка, которая осталась с ребёнком на руках. Забеременела от парня, который не хотел детей. Совершенно случайно. У меня не было дилеммы: рожать или нет, я точно знала, что хочу оставить незапланированного, но желанного малыша.

Сначала мне было стыдно, что я "нагуляла" будучи незамужней, парень потом испарился, но я его за это не виню, это лично мой выбор. Старалась прятать живот до последнего, чтобы люди вокруг не узнали, что скоро я стану мамой.

С рождением ребёнка моя жизнь кардинально поменялась, я стала иначе относиться ко всему, даже натянутые отношения с мамой стали гораздо лучше. На последнем сроке я сдавала госэкзамены в двух университетах (училась на очном и заочном одновременно), получала дипломы. Было сложно, но меня поддерживали мама и друзья.

Сейчас в сети активно обсуждают матерей, кормящих в общественных местах (я через подобную ненависть тоже прошла), да и появление в любом кафе с ребёнком на руках вызывает часто странную реакцию у людей. Даже у тех, у кого тоже есть дети. У тебя непоседливый малыш, грудничок плачет? Сиди дома! Вот такое решение диктует общество. Нет, не думайте, я не считаю всех плохими, просто заметила, что люди часто говорят, что не любят чужих детей. К своим отношение другое. Или к детям друзей.

Вспомните новости, в которых говорится, что продавец ударил школьника, или историю о девочке, родители которой не сдали деньги на общий стол, так оргкомитет, состоящий из взрослых тёток, запретил ей присоединиться к утреннику… Что не так с нашим обществом, когда к чужим детям начнут относиться, как к детям?

Зачем кричать на чужого ребёнка или делать ему замечание, он же ещё малыш? Откуда такая неприязнь к чужим детям? Как можно накричать на чужого ребёнка, если за него в данный момент некому заступиться?

 

Автор: v#########@mail.ru

Фото: vutrongtien

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх