На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Так выходной же. Я по выходным не работаю!

Конец марта. Меня через соцсети находит сводный брат моего двоюродного брата. От банального "привет — как дела" он быстро перешёл к теме удалённой работы. Не знаю, через кого он узнал, что я уже как пару лет работаю удалённо, но сам факт… Попросился к нам в контору.

Если честно, то не очень хотелось просить начальство трудоустроить родственника, но вечером ещё и моя мама позвонила. И плавно свела тему к удалённой работе.

Пообещал маме, что попробую помочь с трудоустройством.

Связался с начальником. Объяснил ситуацию. Короче, взяли.

Через день "брат" должен был начать работать, о чём ему и было сказано. Для справки: выходные редко выпадают на Сб-Вс. Нет такого, что все железно отдыхают в субботу и воскресенье. У кого-то выходные строго на понедельник и четверг выпадают, у меня "выхи" вообще плавающие.

22-е число, воскресенье, вечер. Звонит начальник. Говорит, что взяли другого человека вместо моего брата. Если вкратце, то детали следующие: ждали весь день, пока он соизволит появиться в рабочем чате. А главный менеджер ещё и дважды на телефон брату звонил. Так и не дозвонился.

Перезваниваю брату:

– Ты чего в чате не был?
– Так выходной же. Я по выходным не работаю!
– Весь отдел работает, начальник работает… А ты теперь никак уже не работаешь.

С тех пор вообще зарёкся помогать кому-то с работой.

P.S. Родственнику заранее сообщил про плавающие выходные.

 

Автор: n#######@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх