На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Помогает ли сбросить вес окрошка?

Летом окрошка — отличный вариант легкой и доступной летней диеты. Это блюдо быстро и просто готовится, содержит минимум калорий и огромное количество полезных веществ. Этот летний супчик прекрасно помогает очистить организм и избавиться от нескольких килограммов лишнего веса всего за пару недель.
Главными компонентами окрошки являются овощи, о пользе которых известно много. Они богаты клетчаткой, являющейся отличным средством подавления аппетита и очищения желудочно-кишечного тракта, витаминами, фитонцидами и органическими кислотами, которые помогают наладить пищеварение и ускорить обменные процессы в организме.

Эффективность окрошки еще в том, что традиционные заправки для этого освежающего супа – кефир, квас и молочная сыворотка, практически не содержат калорий, но при этом помогают легко вывести шлаки и токсины из кишечника.
Готовить окрошку лучше всего с использованием свежих овощей и отварного куриного мяса.
Кефирная окрошка для похудения готовится так: одно яйцо сваренное вкрутую, 150 граммов свежих огурцов, 80 граммов редиса, три отварных картофелины и немного зеленого лука. Все ингредиенты измельчить, слегка присолить и залить кефиром. Можно добавить горчицы.
Для того чтобы этот любимый всеми легкий суп помогал избавляться от лишних килограммов, необходимо выполнять следующие требования: Заменяйте два приема пищи окрошкой, всего их должно быть четыре; откажитесь от алкоголя, сладких газированных напитков, продуктов быстрого приготовления и белого хлеба; пейте, как можно больше жидкости (зеленый чай, минеральная вода без газа, несладкий кофе не больше двух раз в день); употребляйте, как можно больше источников белка – нежирного мяса птицы, рыбу, творог и нежирные сыры.
Примерное меню на сутки
Завтрак: каша с кусочком мяса или рыбы, творог и сухофрукты, ржаной хлеб с кусочком сыра.
Второй завтрак: овощи и фрукты, салаты на их основе.
Обед: окрошка и рыба или мясо или яйца.
Полдник: овощи и фрукты.
Ужин: окрошка.
Проведя даже одну неделю на окрошке, можно заметно похудеть, но как только вы вернетесь к привычному образу жизни, вы вновь столкнетесь с прибавкой в весе.
Поэтому постоянно придерживайтесь сбалансированного меню с ограниченным числом калорий (не больше 1800 для взрослого человека). Замените один прием пищи окрошкой этим вы снижаете энергетическую ценность дневного рациона на 15-20 %.
Окрошка действительно поможет Вам снизить вес, но только при условии грамотного сочетания ее с другими продуктами.
Худейте на здоровье!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх