На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Тот неловкий момент, когда помощь приходит откуда не ждали

Девушка за ноутбуком

Есть у меня товарищ, которого многие считали чудаком на букву м. Признаюсь, я тоже до последнего времени так считала. Если ему что-то не нравилось или что-то не устраивало, то он в лицо всё высказывал.

Естественно, круг его общения сокращался. Кому хочется общаться с хамлом?

Даже я свела к минимуму общение с ним.

Три недели назад произошёл очень неприятный случай с моей сестрой. Нужны были деньги на лечение. Много денег. Примерно тысяч сто пятьдесят собрала, не хватало ещё примерно столько же. Стала обзванивать не только родственников, но и друзей. Друзья даже по тысяче не хотели давать мне в долг. А деньги нужны были срочно.

Времени на одобрения кредитов не было. Грешным делом даже подумала обратиться в МФО. Но позвонила тому самому чудаку. Он выслушал, сказал, что отправить деньги на карту мне не может. Я от него примерно этого и ожидала. Как он вдруг попросил продиктовать адрес, куда ему подъехать. Продиктовала. Через полчаса он был у порога. В руках был пакет из Магнита, набитый пачками денег номиналом по 100 рублей. Сказал, что деньги были только в таком виде. Извинился за объём, попросил написать расписку в получении денег, спросил, нужна ли ещё помощь и уехал.

Я стояла с пакетом денег и не знала, как на это реагировать. Он пожелал удачи и всё.

Иногда совсем не ожидаешь от человека такого…

Зато подруга, которая и тысячи рублей не дала, стала говорить, что он нехороший человек, что попросил расписку. А мне кажется вполне нормальная реакция… Обижаться на расписку? Бред какой-то, учитывая что подруга вообще никак не помогла и слилась.

 

Автор: e#######@mail.ru

Фото: janeb13

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх