На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Почему Алле Пугачёвой нельзя было венчаться с Галкиным

Алла Пугачева и Максим Галкин обвенчались по православному обряду утром 18 ноября после шести лет брака. Об этом событии сообщил артист в своем Instagram. На церемонии присутствовали дети пары — Лиза и Гарри, рожденные суррогатной матерью.В первую очередь, Пугачеву обвиняют в том, что это ее второе венчание. Напомним, с предыдущим своим супругом певцом Филиппом Киркоровым «примадонна» также венчалась. Это произошло в 1994 году в Иерусалиме. Чтобы обвенчаться во второй раз, необходимо снять церковное благословение на первый брак.Венчание пары вызвало у верующих людей ряд вопросов, главный из которых — как церковь допустила до совершения таинства Пугачеву, имеющую к нему несколько «противопоказаний».
Протодиакон Андрей Кураев в интервью «360» назвал оба венчания Пугачевой «издевательством над таинством» и «карикатурой».
Первое ее венчание в Иерусалиме с Киркоровым происходило по прямому распоряжению митрополита Кирилла, нынешнего патриарха. Для того, чтобы венчаться по церковным правилам второй раз, ей нужно было бы, чтобы сначала епископ снял бы с нее благословение на первый церковный брак. Епископ Москвы — это опять патриарх Кирилл, но в сане патриарха. То есть он дал разрешение на эту карикатуру
— Андрей Кураев.Протоиерей Димитрий Смирнов отметил в комментарии «360», что существует специальная комиссия, которая индивидуально рассматривает каждый отдельный случай повторного венчания. Изучаются причины развода с предыдущим мужем. Если их сочтут достаточно серьезными, то дается разрешение на повторный церковный брак.
Также церковь не должна венчать людей, которые вступают в четвертый гражданский брак. Напомним, что для Пугачевой брак с Максимом Галкиным — пятый по счету. Первым ее мужем стал в 1969 году цирковой артист литовского происхождения Миколас Орбакас. В браке с ним родилась ее дочь Кристина Орбакайте.
Второй раз певица вышла замуж в 1977 году за кинорежиссера Александра Стефановича. Третьим мужем стал концертный директор и продюсер Евгений Болдин в 1985 году. В 1994-м Пугачева сочеталась браком с Филиппом Киркоровым. С Максимом Галкиным они поженились в 2011 году.
Протодиакон Андрей Кураев также отметил, что наличие детей, рожденных суррогатной матерью, не приветствуется церковью, как и другие не физиологичные способы зачатия детей.
Также у венчания есть возрастные ограничения. Церковь считает, что после определенного возраста венчаться нежелательно, для женщин это 60 лет. Алле Борисовне — 68 лет.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх