На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда через 5 минут нагрянут гости: продукты, которые всегда вас выручат

Представьте ситуацию: вам звонят ваши знакомые, друзья или дальние родственники и говорят, что они внезапно приехали в ваш город и хотят успеть повидаться с вами. “Через 5 минут зайдем!” – говорят они. Оставить их голодными и показать себя плохой хозяйкой, коечно же, не хочется. Тогда включается фантазия и приходится “лепить” из того, что есть в холодильнике хотя бы что-то. Сегодня мы хотим поделиться с вами совершенно небольшим списком продуктов, которые всегда вас выручат в таких экстренных ситуациях. Многие из них – продукты длительного хранения. Так что можно заранее запастись чем-то, чтобы в любой ситуации быть на коне.



  • Лаваш, слоеное тесто и хлебцы. Лаваш и слоеное тесто – это как раз те продукты, которые могут долго храниться. И когда вы узнаете, что на пороге гости, можно быстро наворотить из лаваша закуски с сыром или овощами, а из слоеного теста наделать сосисок в тесте или “кармашков” с сыром и ветчиной. Начинки могут быть совершенно разными, как раз из тех продуктов, что у вас есть, обязательно что-то можно придумать. Ну а с хлебцами можно сделать канапе с тем же сыром, колбасой и кусочками овощей. Или подать их с хумусом.
  • Консервированные продукты. Это могут быть шпроты, кукуруза, консервированные фрукты. Из этого можно быстро сделать салатики или всеми любимые бутерброды.


  • Чипсы и крекеры. Эти вещи могут стать отличным дополнением закусочного стола, особенно, если ваши гости любят за разговорами выпить пива. Они отлично совмещаются с сырами и колбасками.
  • Оливки, анчоусы, вяленные помидоры, соленья. Из всего этого можно собрать отличную тарелку под вино. Будет выглядеть красиво и немного утолит аппетит ваших гостей.
  • Нарезки в вакуумных упаковках. Вы всегда можете купить домой пару упаковок салями, сыров, хамона или лосося в вакуумных упаковках и вообще не переживать о внезапных гостях. Из этого всего можно приготовить сэндвичи или просто подать как закуску.
  • Сыры. Всегда красиво и выгодно на столе будут выглядеть сыры. Особенно если к ним у вас будут орехи, мёд, груша или яблоко. Вкусно и к чаю, и к вину.

Запись Когда через 5 минут нагрянут гости: продукты, которые всегда вас выручат впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх