На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

О дополнительной мотивации, когда и так всё хорошо

Рубли, деньги

На фоне постов о высоких заработных платах и я решила написать. У нас в организации тоже заработные платы на порядок выше среднего по больнице (процентов на 60-70). Но премий никаких. Шеф исходит из принципа: набираем лучших, платим много, но никого не премируем, потому что и так все получают выше чепчика.

Шеф лично переманил от конкурентов юриста. Нам без юриста никак, а имеющийся зашивался с контрактами. Проработал месяц — нормально себя показал. Шеф ему с первого месяца заработную плату сделал такую же, как и у второго юриста. Казалось бы — работай, наслаждайся. В течение всего второго месяца юрист ходил, словно в воду опущенный. Получил вторую заработную плату — начал коллеге жаловаться, что его тут не ценят — премий не выписывают. В течение недели слух дошёл до шефа. Он вызывает новенького и спрашивает того, какая бы премия его бы устроила. Он мнётся-жмётся и говорит: "Да хоть какая!".

Ну шеф и выписал ему премию за хорошо проделанную работу в размере 557 рублей. Я не знаю, почему такая сумма, но вот так. Это примерно даже меньше 1 процента от заработной платы юриста. Ну казалось бы мелочь — а парень весь месяц ходил с улыбкой на лице и пахал за троих.

Шеф бухгалтеру сказал каждый месяц ему поднимать премию на 11 рублей. Вроде бы мелочь для фирмы, а работник счастливый, словно слон.

У меня вопрос: "Что с ним? Это какое-то психическое расстройство или один из признаков умственного расстройства?"

 

Автор: q########@mail.ru

Фото: baffena

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх