На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Старики и интернет — то ещё сочетание

Ноутбук и красная компьютерная мышь

Дедушке подарили на 85-летие ноутбук. Дедуля сначала не очень был рад подарку. А теперь его не оттащишь от интернета.

Интересно наблюдать, как он пользуется поисковой системой.

Все поисковые запросы начинает с фразы: "Пожалуйста, помоги мне найти схему… книгу…".

Я дедушке сказал, что можно не писать слова "пожалуйста" и прочие уважительные надстройки. Дед ответил, что результатом доволен, поэтому не откажется от такой формы запроса.

Он за месяц научился методу слепой печати. Я спросил — как он добился такого результата. Дед ответил, что его в армии учили быстро набирать тексты. Первые два дня печатаешь так, а потом прячешь клавиатуру под картонку. День мучаешься — а потом уже быстро печатаешь. Проверил — работает метод. И не нужны никакие клавиатурные тренажёры.

Весь жёсткий диск у дедушки забит теперь чертежами, книгами, картами, учебными пособиями. Всегда знал, что дед у меня умный. Стыдно стало за себя, что на всякой ерунде время трачу, просматривая ролики и видосы, которые точно не делают умнее и ничего не дают, а только забирают время!

 

Автор: o###########@yandex.ru

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх